22.08.2021 Химки - Рубин. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Химки - Рубин - 1:1. Обзор матча. «Химки» и «Рубин» сыграли вничью в матче 5-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, обменявшись голами по ходу первого тайма. Подмосковный клуб с 5-ю очками находится на двенадцатой строчке в турнирной таблице чемпионата. Команда Леонида Слуцкого с 11-ю баллами расположилась на четвёртой позиции.

• На 16-й минуте «Химки» открыли счёт в этом поединке. Сенин Себаи сделал скидку Кемалю Адеми, который пробросил мяч вперёд мимо защитников, выведя Дениса Глушакова один на один с голкипером. Полузащитник химчан ворвался в штрафную по центру, а затем с близкого расстояния нанёс удар низом, отправив мяч в сетку под Юрием Дюпиным, который вышел из ворот.
  • На 23-й минуте казанцы упустили хорошую возможность для того, чтобы сравнять счёт. Сеад Хакшабанович ворвался справа в штрафную, а затем отпасовал в центр свободному Михаилу Костюкову, который оказался один перед воротами. Однако нападающий не смог реализовать свой голевой момент, пробив рядом с правой стойкой ворот химчан.
  • На 30-й минуте «Рубин» восстановил равновесие в счёте. Хван Ин Бом с правой бровки совершил вбрасывание мяча из аута, доставив его Михаилу Костюкову, который сместился к центру, а далее отпасовал налево Дарко Йевтичу. Полузащитник казанцев дошёл до линии радиуса штрафной, после чего мощным ударом под перекладину поразил ворота Ильи Лантратова. Первая половина матча «Химки» - «Рубин» завершилась вничью.
  • На 64-й минуте подопечные Леонида Слуцкого упустили шанс вырвать победу. Казанцы заработали стандарт на правом фланге. Сеад Хакшабанович совершил навес к линии вратарской, откуда Иван Игнатьев головой пробил под перекладину, но Илья Лантратов в прыжке смог перевести мяч за лицевую.

1:1 - итоговый счёт в матче 5-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Химок» и «Рубина» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: premierliga.ru