21.11.2021 Динамо - Арсенал. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Динамо - Арсенал - 5:1. Обзор матча. «Динамо» разгромило «Арсенал» в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ. Бело-голубые одержали крупную победу над туляками в домашней игре. Динамовцы, набрав 29 очков, находятся на втором месте в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Миодрага Божовича имеют в активе 13 баллов и располагаются на четырнадцатой строчке.

• На 15-й минуте московский клуб открыл счёт в этой встрече. Бело-голубые вбросили мяч из аута от правой бровки. Сергей Паршивлюк с фланга сделал передачу в штрафную на Константина Тюкавина, тот сбросил мяч Себастиану Шиманьскому, который сместился немного к центру, а затем ударом низом отправил его в ближнюю часть ворот туляков, 1:0.
  • На 22-й минуте бело-голубые удвоили своё преимущество. Динамовцы заработали угловой на левом фланге. Себастиан Шиманьски совершил подачу в центр штрафной, где Фабиан Бальбуэна продавил оборону тульского клуба. Парагвайский легионер нанёс точный удар головой, послав мяч в правый угол, 2:0.
  • На 25-й минуте «Динамо» довело счёт до крупного. Себастиан Шиманьски сделал передачу на правый край штрафной, подключив к атаке Сергея Паршивлюка, который с ходу навесил на дальнюю штангу, откуда Вячеслав Грулёв нанёс удар головой, и мяч рикошетом от правой штанги влетел в сетку. 3:0.
  • На 27-й минуте москвичи отправили четвёртый мяч в ворота «Арсенала». Вячеслав Грулёв получил мяч на левом полуфланге, продвинулся с ним к линии штрафной, переиграв на пути сразу нескольких оппонентов, а затем сильным ударом поразил ближнюю часть ворот туляков, 4:0. Первая половина матча «Динамо» - «Арсенал» завершилась с разгромным счётом.
  • На 60-й минуте подопечные Сандро Шварца провели ещё одну результативную атаку. Денис Макаров, оказавшись на правом полуфланге, выполнил пас на противоположный край Арсену Захаряну, который вошёл в штрафную и неотразимо пробил верхом, закрутив мяч в дальний угол, 5:0.
  • На 85-й минуте «Арсеналу» удалось распечатать ворота динамовцев. Сергей Ткачёв с линии штрафной отпасовал на левый фланг Степанову, тот совершил заброс на ближнюю штангу, где в падении сыграл Даниил Хлусевич. Полузащитник «пушкарей» пробил с близкого расстояния, и мяч проскользнул между ног Антона Шунина, оказавшись в сетке.

5:1 - итоговый счёт в матче 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Динамо» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Динамо» и «Арсенала» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Владимир Федоренко