21.08.2021 Урал - Динамо. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Урал - Динамо - 0:1. Обзор матча. «Динамо» одержало победу над «Уралом» в матче 5-го тура Тинькофф РПЛ. Бело-голубые минимально выиграли у екатеринбуржцев в гостевом поединке. Единственный мяч во встрече забил Константин Тюкавин. Команда Сандро Шварца с 12-ю очками вышла на первую строчку в турнирной таблице чемпионата. «Шмели» с 1-м баллом её замыкают, находясь на шестнадцатом месте.

• На 17-й минуте динамовцы упустили хороший шанс распечатать ворота «Урала». Арсен Захарян с левого края выполнил передачу на ближнюю штангу, откуда Константин Тюкавин пробил в правую стойку.
  • На 19-й минуте динамовцы открыли счёт в этом поединке. Даниэль Мишкич неудачно сделал передачу назад, чем воспользовался Арсен Захарян, подхвативший мяч около штрафной екатеринбуржцев. Полузащитник динамовцев из центра сделал пас на левый край, выведя Константина Тюкавина один на один с голкипером, который ударом низом поразил ворота «шмелей», 0:1.
  • На 21-й минуте бело-голубые могли удвоить своё преимущество, но Константин Тюкавин пробил в каркас ворот после передачи от Дениса Макарова.
  • На 32-й минуте «Урал» остался в меньшинстве. Эрик Бикфалви умудрился за минуту заработать два предупреждения. Полузащитник екатеринбуржцев наступил на ногу сопернику, за что получил вторую жёлтую карточку от Ивана Сиденкова. Первая половина матча «Урал» - «Динамо» завершилась с минимальным преимуществом бело-голубых.
  • На 65-й минуте Даниил Фомин решился на дальний удар. Полузащитник динамовцев из-за пределов штрафной направил мяч верхом, но угодил в перекладину ворот «шмелей».
  • На 73-й минуте столичный клуб создал ещё один опасный момент. Подопечные Сандро Шварца заработали угловой с левого края. Себастьян Шиманьски совершил подачу к дальней штанге, где Иван Ордец выиграл верховую борьбу, нанеся удар головой, однако «Урал» снова спасла перекладина.

0:1 - итоговый счёт в матче 5-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Урала» и «Динамо» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Павел Лисицын