21.08.2021 Арсенал - Спартак. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Арсенал - Спартак - 1:1. Обзор матча. «Арсенал» и «Спартак» сыграли вничью в матче 5-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, обменявшись голами по ходу второго тайма. Красно-белые с 7-ю очками находятся на восьмой строчке в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Дмитрия Парфёнова с 4-мя баллами расположились на тринадцатой позиции.

• На 35-й минуте «Арсенал упустил хорошую возможность распечатать ворота спартаковцев. Даниил Хлусевич прорвался по левому флангу, сместился в штрафную, после чего навесил на дальнюю штангу, откуда Сергей Ткачёв пробил головой с близкого расстояния. Александр Максименко отбил мяч, но прямо перед собой, поэтому полузащитник туляков нанёс повторный удар, однако голкипер красно белых смог с ним справиться. Первая половина матча «Арсенал» - «Спартак» завершилась без голов.
  • На 76-й минуте подопечные Руя Витории открыли счёт в этой встрече. Зелимхан Бакаев получил мяч на правом фланге от Романа Зобнина, после чего ворвался в штрафную, а далее выполнил навес на дальнюю штангу, где Эсекель Понсе выиграл позицию. Аргентинский форвард нанёс удар головой, направив мяч с отскоком от газона в правый угол ворот тульского клуба, 0:1.
  • На 82-й минуте «Арсенал» сравнял счёт. Туляки заработали угловой с правого края. Сергей Ткачёв совершил подачу к ближнюю штангу, откуда Урош Радакович головой выполнил перевод на противоположный край вратарской, где мячом завладел свободный Даниил Хлусевич, который нанёс точный удар в верхний угол ворот спартаковцев, 1:1.
  • На 92-й минуте «Арсенал» мог вырвать победу. Иван Новосельцев выполнил заброс со стандарта к штрафной красно-белых, Александру Тудорие хорошо поборолся, сделав скидку головой в радиус штрафной Сергею Ткачёву, который с ходу пробил, но попал в левую штангу ворот Александра Максименко.

1:1 - итоговый счёт в матче 5-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Спартака» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Спартак»