20.11.2021 Краснодар - Спартак. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Краснодар - Спартак - 2:1. Обзор матча. «Спартак» проиграл «Краснодару» в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ. «Быки» одержали победу над красно-белыми в домашней игре. Подопечные Виктора Ганчаренко, набрав 24 очка, расположились на пятой позиции в турнирной таблице чемпионата. Спартаковцы с 19-ю баллами опустились на десятую строчку.

• На 16-й минуте «Краснодар» открыл счёт на табло. Хозяева провели быструю атаку. Эдуард Сперцян сделал передачу на левый край штрафной Реми Кабелла, тот покатил мяч вдоль линии вратарской на дальнюю штангу, откуда Джон Кордоба ударом с ходу отправил его в ворота красно-белых, 1:0.
  • На 49-й минуте «Спартак» восстановил равновесие в счёте. Сергей Петров сфолил на Михаиле Игнатове в своей штрафной, и после подсказки видеоассистента арбитр Алексей Сухой указал на точку. Сначала Александр Соболев не смог реализовать одиннадцатиметровой - выручил Матвей Сафонов. Однако рефери заставил его перебить, зафиксировав нарушение правил со стороны краснодарцев, которые вбежали в штрафную до удара нападающего красно-белых. Со второй попытки Соболев смог распечатать ворота «быков», отправив мяч в правый угол. Первая половина матча «Краснодар» - «Спартак» завершилась вничью.
  • На 61-й минуте «быки» вырвали победу. Лукас Айртон прихватил за руку Алексея Ионова на левом краю штрафной - ещё один пенальти, но теперь уже в ворота красно-белых. Гжегож Крыховяк уверенно реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки. Польский легионер пробил низом в левую часть ворот, а голкипер Александр Селихов совершил движение в противоположную сторону.

2:1 - итоговый счёт в матче 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Спартака» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Виталий Тимкив