20.09.2021 ЦСКА - Спартак. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

ЦСКА - Спартак - 1:0. Обзор матча. ЦСКА выиграл у «Спартака» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Армейцы оказались сильнее красно-белых в московском дерби. Команда Алексея Березуцкого одержала минимальную победу на «ВЭБ Арене». Единственный мяч в столичном противостоянии был забит на 81-й минуте. Его автором стал Антон Заболотный. Стоит отметить, что нападающий красно-синих не только отметился победным голом, но и заработал красную карточку, оставив свою команду вдесятером. Футболист получил второе предупреждение в компенсированные минуты, после чего вынужден был покинуть поле. Это не отразилось на итоговом результате встречи, так как спартаковцы не смогли воспользоваться численным преимуществом за оставшееся время. Армейцы с 13-ю очками поднялись на седьмую позицию в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Руя Витории расположились на девятой строчке, набрав 10 баллов.

• На 46-й минуте «Спартак» упустил хороший шанс для взятия ворот. Игорь Акинфеев неудачно отразил мощный удар Руслана Литвинова, отбив мяч прямо перед собой. Первым к нему успел Эсекель Понсе, но не смог воспользоваться своим моментом. Нападающий «Спартака» пробил рядом с правой штангой ворот, не попав в створ с близкого расстояния.
  • На 76-й минуте красно-белые смогли отправить мяч в сетку ворот ЦСКА, но арбитр Сергей Карасёв зафиксировал положение вне игры. Зелимхан Бакаев на правом краю переиграл сразу нескольких армейцев, после чего сделал передачу в штрафную свободному Квинси Промесу, который из офсайда поразил дальний угол ворот Игоря Акинфеева.
  • На 81-й минуте ЦСКА вырвал победу. Максимилиано Кофрие заблокировал удар Кристияна Бистровича, но мяч остался в поле, отскочив на левый край штрафной, где находился открытый Антон Заболотный. Нападающий армейцев сильно пробил с ходу, послав мяч низом в ближний угол ворот Александра Максименко. Таким образом, ЦСКА оказался сильнее «Спартака» в столичном дерби.

0:1 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Спартак». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Спартак» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости/Александр Вильф

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»