20.09.2021 Рубин - Зенит. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Рубин - Зенит - 1:3. Обзор матча. «Зенит» выиграл у «Рубина» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Сине-бело-голубые одержали победу над казанцами в гостевом поединке. Петербуржцы набрали 20 очков, сохранив лидерство в турнирной таблице чемпионата. Команда Леонида Слуцкого с 14-ю баллами находится на пятой строчке.

• На 24-й минуте «Зенит» открыл счёт на табло. Малком выполнил передачу из глубины на Артёму Дзюбу, который сыграл в стенку накоротке с Клаудиньо, в результате чего оказался в штрафной один перед воротами. Нападающий петербуржцев нанёс прицельный удар верхом и не оставил шансов Юрию Дюпину, отправив мяч в правый угол, 0:1.
  • На 29-й минуте «Зенит» увеличил отрыв в счёте. Дуглас Сантос с левого края штрафной совершил навес на дальнюю штангу, откуда Артём Дзюба головой сделал скидку в центр на Малкома, тот сбросил мяч дальше на ход Клаудиньо, который сильным ударом поразил ворота казанского клуба, 0:2.
  • На 43-й минуте петербуржцы довели счёт до крупного. Малком разогнал атаку сине-бело-голубых. Бразилец с правого фланга сместился к центру, дошёл до штрафной, после чего отпасовал на правый край Далеру Кузяеву, который одним касанием совершил прострел на дальнюю штангу, где Артём Дзюба в падении замкнул эту передачу, отправив мяч в сетку рикошетом от перекладины ворот, 0:3. Первая половина матча «Рубин» - «Зенит» завершилась с разгромным счётом.
  • На 67-й минуте казанцы смогли сократить своё отставание. Хозяева заработали штрафной на правом фланге. Сеад Хакшабанович выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Оливер Абильдгор головой направил мяч во вратарскую, где неудачно сыграл Дмитрий Чистяков. Защитник сине-бело-голубых пытался выбить мяч за лицевую, но вместо этого переправил его в сетку собственных ворот.

1:3 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Рубина» и «Зенита» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Зенит»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»