19.11.2021 Зенит - Нижний Новгород. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - Нижний Новгород - 5:1. Обзор матча. «Зенит» разгромил «Нижний Новгород» в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ. Сине-бело-голубые одержали крупную победу над нижегородцами в домашней игре. Петербуржцы, набрав 33 очка, продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Александра Кержакова с 14-ю баллами находятся на тринадцатой строчке. Стоит отметить, что с 43-й минуты гости играли в меньшинстве. За две жёлтые карточки с поля был удалён полузащитник нижегородцев Петрюс Бумаль.

• На 23-й минуте «Зенит» открыл счёт на табло. Андрей Мостовой с правого фланга сделал пас на ближнюю штангу Артёму Дзюбе, тот пяткой отправил мяч к левому углу вратарской, откуда Малком послал его в сетку, 1:0.
  • На 34-й минуте петербуржцы удвоили своё преимущество в счёте. Дуглас Сантос сделал передачу на правый край штрафной Александру Ерохину, тот отпасовал в центр на свободного Артёма Дзюбу, который одним касанием переправил мяч в ворота Артура Нигматуллина, 2:0.
  • На 39-й минуте «Нижний Новгород» смог провести результативную атаку. Иброхимхалил Юлдошев прорвался по левому флангу, прокинув мяч мимо Вячеслава Караваева, после чего совершил навес в центр штрафной, где без опеки оказался Алексей Козлов, который головой поразил правую часть ворот петербуржцев, 2:1.
  • На 46-й минуте «Зенит» увеличил своё преимущество в счёте. Малком получил мяч на правом полуфланге, продвинулся с ним вперёд, а затем внешней стороной стопы выполнил проникающий пас к ближнему краю штрафной, где находился Артём Дзюба, который сильным ударом под перекладину поразил ворота нижегородского клуба, 3:1.
  • На 59-й минуте сине-бело-голубые отличились ещё раз. Команда Сергея Семака провела быстрый контрвыпад. Вендел с левого фланга сделал передачу в центр на Малкома, который добежал до радиуса штрафной, а потом покатил мяч на правый край Артёму Дзюбе, откуда нападающий спокойно перебросил его через Артура Нигматуллина, отправив в сетку, 4:1.
  • На 87-й минуте «Зенит» забил пятый мяч в ворота «Нижнего Новгорода», установив окончательный счёт. Хозяева заработали штрафной на левом фланге. Данил Круговой выполнил подачу на ближнюю штангу, где головой сыграл Дмитрий Чистяков. Защитник сине-бело-голубых нанёс точный удар в прыжке, направив мяч в правый нижний угол ворот.

5:1 - итоговый счёт в матче 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Нижний Новгород». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Нижнего Новгорода» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Зенит»