19.09.2021 Нижний Новгород - Арсенал. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Нижний Новгород - Арсенал - 2:3. Обзор матча. «Арсенал» переиграл «Нижний Новгород» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Подопечные Миодрога Божовича одержали волевую победу над нижегородцами в выездном поединке. Туляки с 8-ю очками поднялись на тринадцатую позицию в турнирной таблице чемпионата. Команда Александра Кержакова с 11-ю баллами занимает седьмую строчку.

• На 9-й минуте «Нижний Новгород открыл счёт на табло. Хозяева провели быструю контратаку. Иброхимхалил Юлдошев на скорости ворвался слева в штрафную, сместился к центру, после чего нанёс удар по центру створа ворот. Голкипер туляков Антон Коченков его отразил, но мяч оказался на правом краю штрафной, где находился Николай Калинский, который сильным ударом под перекладину послал его в сетку, 1:0.
  • На 17-й минуте «Арсенал» сравнял счёт. Эванс Кангва прорвался по левому флангу, переиграв на пути Даниила Пенчикова, дошёл до лицевой, а далее прострелил на ближнюю штангу, откуда Горан Чаушич точным ударом распечатал ворота Артура Нигматуллина, 1:1.
  • На 46-й минуте «пушкари» вышли вперёд. Горан Чаушич с левого фланга выполнил выверенный навес в центр штрафной, где Евгений Марков выиграл позиционную борьбу, отправив мяч в сетку со второго этажа, 1:2. Первая половина матча «Нижний Новгород» - «Арсенал» завершилась с минимальным преимуществом гостей.
  • На 85-й минуте подопечные Александра Кержакова восстановили равновесие в счёте. Хозяева заработали угловой с правого края. Николай Калинский выполнил подачу в центр штрафной, где Кирилл Гоцук выиграл верховую борьбу, головой совершив скидку на дальнюю штангу, куда первым успел Алексей Козлов, который ударом с ходу отправил мяч под перекладину ворот Антона Коченкова, 2:2.
  • На 94-й минуте «Арсенал вырвал победу в этом матче. Данилу Степанову удалось прорваться по левому флангу. Защитник туляков сделал навес в центр штрафной, где без опеки оказался Горан Чаушич, который расстрелял ворота нижегородцев, отправив мяч в правый верхний угол.

2:3 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Нижний Новгород» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Нижнего Новгорода» и «Арсенала» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»