18.09.2021 Уфа - Химки. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Уфа - Химки - 3:2. Обзор матча. «Уфа» переиграла «Химки» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Алексея Стукалова одержала победу над подмосковным клубом в домашней встрече. Уфимцы с 8-ю очками расположились на двенадцатой строчке в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Игоря Черевченко 6-ю баллами находятся на четырнадцатой строчке.

• На 44-й минуте «Химки» открыли счёт в этом поединке. Подмосковный клуб провёл быструю контратаку. Артём Соколов промчался по левому краю, дошёл до линии штрафной, после чего выполнил передачу направо свободному Денису Глушакову, который ударом по центру отправил мяч в сетку ворот Александра Беленова, 0:1. Первая половина матча «Уфа» - «Химки» завершилась с минимальным преимуществом гостей.
  • На 52-й минуте команда Алексея Стукалова восстановила равновесие в счёте. Хозяева провели долгую позиционную атаку, которая завершилась взятием ворот. Константин Плиев с правого фланга сделал пас на ближнюю штангу, где находился Гамид Агаларов. Нападающий уфимцев ушёл от защитника вправо, а затем нанёс удар верхом, поразив дальний угол, 1:1.
  • На 62-й минуте «Уфа» вышла вперёд. Башкирский клуб заработал угловой на левом краю. Филип Мрзляк выполнил подачу в к линии вратарской, откуда Владислав Камилов головой поразил ворота химчан, отправив мяч в правый угол, 2:1.
  • На 82-й минуте «Уфа увеличила своё преимущество в счёте. Филип Мрзляк с левого фланга совершил навес во вратарскую, где Гамид Агаларов выиграл верховую борьбу, головой отправив мяч в сетку, 3:1.
  • На 91-й минуте «Химки» установили окончательный счёт на табло. Мяч попал в руку Гамиду Агаларову после прострела Артёма Соколова, за что главный арбитр Павел Кукуян назначил одиннадцатиметровый, посмотрев предварительно VAR. Денис Глушаков уверенно его реализовал. Полузащитник химчан сильно пробил по центру, после чего мяч рикошетом от перекладины влетел в сетку. Голкипер Александр Беленов совершил прыжок в левый угол, не угадав направление удара.

3:2 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Химки». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Химок» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Уфа»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»