18.09.2021 Крылья Советов - Ростов. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Крылья Советов - Ростов - 4:2. Обзор матча. «Крылья Советов» выиграли у «Ростова» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Самарцы одержали волевую победу над южанами в домашнем поединке. Подопечные Игоря Осинькина с 10-ю баллами поднялись на десятую строчку в турнирной таблице чемпионата. Ростовчане с 6-ю очками находятся на тринадцатом месте.

• На 23-й минуте южане открыли счёт в этом поединке. Понтус Альмквист совершил забег по правому флангу, ворвался в штрафную, переиграв Александра Солдатенкова около лицевой, а затем выполнил передачу на ближнюю штангу, откуда Николая Комличенко нанёс точный удар, послав мяч под перекладину ворот Ивана Ломаева, 0:1.
  • На 44-й минуте «Крылья Советов» сравняли счёт. Роман Ежов прорвался по правому флангу, дошёл до лицевой, после чего совершил прострел на ближнюю штангу, где на пути у мяча оказался Баштуш, который случайно отправил его в сетку собственных ворот, 1:1. Первая половина матча «Крылья Советов» - «Ростов» завершилась вничью.
  • На 50-й минуте самарцы смогли вырваться вперёд. Антон Зиньковский с левого полуфланга выполнил навес на дальнюю штангу, где неудачно сыграл Деннис Хаджикадунич, который пытался вынести мяч головой, но отправил его к радиусу штрафной Сильвие Бегичу. Хорватский легионер коленом совершил подработку себе на ход, а затем точным ударом поразил правый верхний угол ворот ростовчан, 2:1.
  • На 58-й минуте «Крылья Советов» увеличили своё преимущество в счёте. Николай Поярков неаккуратно обработал мяч на правом фланге, чем воспользовался Максим Глушенков, подкарауливший ошибку. Полузащитник самарцев с правого края штрафной нанёс удар с ходу, послав мяч мимо Сергея Песьякова в дальний угол ворот, 3:1.
  • На 69-й минуте «Ростову» удалось сократить отставание в счёте. Али Соу сделал прострел с правого края, а защитник хозяев прервал эту передачу, но отправил мяч к правому полуфлангу, где находился Данил Глебов, который нанёс мощный удар из-за пределов штрафной, поразив с ходу ближний угол ворот, 3:2.
  • На 91-й минуте самарцы установили окончательный счёт на табло. Сергей Пиняев выполнил проникающий пас вперёд на Владислава Сарвели. Нападающий «Крыльев» ворвался с левого края в штрафную, сместился немного к центру, а потом нанёс прицельный удар, отправив мяч в дальний угол ворот южан.

4:2 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Крыльев Советов» и «Ростова» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Ростов»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»