18.09.2021 Ахмат - Краснодар. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ахмат - Краснодар - 0:2. Обзор матча. «Краснодар» выиграл у «Ахмата» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Виктора Ганчаренко оказалась сильнее грозненцев в гостевом поединке. «Быки» забили два безответных мяча в ворота своего соперника. Благодаря этой победе краснодарцы с 13-ю очками поднялись на пятую позицию в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Андрея Талалаева с 9-ю баллами располагаются на одиннадцатой строчке. Стоит отметить, что хозяева с 65-й минуты играли в меньшинстве. За две жёлтые карточки поле покинул Зоран Нижич.

• На 41-й минуте «Краснодар открыл счёт в том матче. Виктор Классон совершил отбор на левом фланге, в результате чего мяч подобрал Эдуард Сперцян, выполнивший с ним забег. Полузащитник краснодарцев провёл серию обманных движений, переиграв на пути сразу нескольких футболистов «Ахмата», после чего ворвался с левого края в штрафную и прострелил в центр на Реми Кабелла, который с ходу нанёс удар низом, направив мяч в правый угол ворот Виталия Гудиева, 0:1.
  • На 44-й минуте «Краснодар» увеличил отрыв в счёте. Реми Кабелла с правого фланга ворвался в штрафную, а затем выполнил передачу на ближнюю штангу, где Владимир Ильин сыграл на опережение. Нападающий «быков» обогнал Виталия Лысцова, после чего одним касанием переправил мяч в дальний угол ворот грозненцев, 0:2. Первая половина матча «Ахмат» - «Краснодар» завершилась с уверенным преимуществом «быков».
  • На 65-й минуте грозненцы остались в меньшинстве. Зоран Нижич грубо сыграл против Эдуарда Сперцяна, за что арбитр Иван Сиденков показал футболисту второе предупреждение, которое стало для него вторым в этом матче. Хозяева завершали эту встречу вдесятером, однако на конечный результат это никак уже не повлияло.

0:2 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Краснодара» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Ахмат»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»