16.10.2021 Сочи - Ростов. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Сочи - Ростов - 3:2. Обзор матча. «Сочи» выиграл у «Ростова» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Владимира Федотова оказалась сильнее ростовчан в южном противостоянии. Благодаря этой победе сочинцы поднялись на второе место в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 21 балл. Подопечные Заурбека Тедеева, набрав 9 очков, располагаются на тринадцатой строчке.

• На 10-й минуте «Сочи» открыл счёт в этом поединке. Кирилл Заика ворвался в штрафную с правого края, а затем прострелил к одиннадцатиметровой отметке на Матео Касьерру, тот совершил скидку под удар Артуру Юсупову, который с ходу послал мяч в левый угол ворот ростовчан, 1:0.
  • На 28-й минуте «Сочи» удвоил своё преимущество в счёте. Максим Осипенко сыграл рукой в своей штрафной, боровшись с Касьеррой. Арбитр Евгений Кукуляк посмотрел видеоповтор, после чего решил назначить пенальти, который уверенно выполнил Криситан Нобоа. Эквадорский полузащитник пробил в правый угол, а голкипер Сергей Песьяков совершил прыжок в противоположную сторону, 2:0.
  • На 33-й минуте «Сочи» довёл счёт до разгромного. Ибрагим Цаллагов сделал пас из центрального круга, направив мяч на правый полуфланг Матео Касьерре, который сыграл в стенку с Никитой Бурмистровым, продвинувшись вперёд в штрафную, а затем точным ударом поразил дальний угол ворот ростовчан, 3:0. Первая половина матча «Сочи» - «Ростов» завершилась с крупным счётом.
  • На 53-й минуте гости смогли отыграть один мяч. Ростовчане заработали угловой с левого края. Игорь Калинин выполнил подачу к линии вратарской, где Баштуш смог выиграть борьбу на «втором этаже». Защитник нанёс сильный удар головой, и мяч рикошетом от перекладины влетел в сетку, 3:1.
  • На 94-й минуте «Ростов» сократил отставание до минимума. Данил Глебов решился на удар из радиуса штрафной. Защитники смогли его заблокировать, но мяч отскочил к Соу, который с близкого расстояния сильно пробил под перекладину, поразив по центру ворота Сослана Джанаева.

3:2 - итоговый счёт в матче 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Сочи» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Сочи» и «Ростова» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Сочи»