16.10.2021 Рубин - Локомотив. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Рубин - Локомотив - 2:2. Обзор матча. «Рубин» и «Локомотив» сыграли вничью в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя во встрече на «Казань Арене». Подопечные Леонида Слуцкого вели по ходу встречи со счётом 2:0, но не смогли сохранить своё преимущество. Стоит отметить, что железнодорожники проводили первую игру под руководством нового главного тренера Маркуса Гисдоля. Красно-зелёные с 18-ю очками расположились на четвёртой позиции в турнирной таблице чемпионата. Казанцы с 15-ю баллами находятся на восьмой строчке.

• На 36-й минуте «Рубин» открыл счёт в этом поединке. Хван Им Бом совершил перехват в центре, после чего сделал передачу вперёд Андерсу Дрейеру, который сместился на правый край радиуса штрафной, а потом нанёс сильный удар с разворота, послав мяч в ближний угол ворот железнодорожников, 1:0. Первая половина матча «Рубин» - «Локомотив» завершилась в пользу казанцев.
  • На 66-й минуте команда Леонида Слуцкого упрочила своё преимущество. Хвича Кварацхелия выполнил серию обманных движений на левом краю, а затем сделал короткий пас в штрафную на Хакшабановича. Босниец дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, где неудачно сыграл голкипер Даниил Куликов. Вратарь «Локо» прервал передачу, но не смог зафиксировать мяч в руках, чем воспользовался Герман Онугха, который его подхватил, развернулся и ударом верхом поразил правый угол, 2:0.
  • На 68-й минуте «Локомотив» сократил отставание. Наир Тикнизян с левого края штрафной совершил передачу к центру на Джирано Керка, тот сделал пас пяткой, отправив мяч налево к вратарской, куда забежал Фёдор Смолов, который ударом низом поразил дальний угол ворот казанцев, 2:1.
  • На 93-й минуте «Локомотив» смог уйти от поражения, установив окончательный счёт на табло. Голкипер казанцев Юрий Дюпин неудачно вынес мяч от ворот, в результата чего им завладели железнодорожники. Алексис Бека Бека из центра выполнил перевод на правый край, подключив к атаке Рифата Жемалетдинова, который мощным ударом из-за пределов штрафной поразил дальний угол.

2:2 - итоговый счёт в матче 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Рубина» и «Локомотива» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Максим Богодвид