16.10.2021 Арсенал - Зенит. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Арсенал - Зенит - 2:1. Обзор матча. «Арсенал» выиграл у «Зенита» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ. Туляки одержали победу над сине-бело-голубыми в домашнем поединке. Подопечные Миодрага Божовича, набрав 12 баллов, поднялись на двенадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата. Петербуржцы с 23-ю очками сохранили в ней лидерство.

• На 53-й минуте «Арсенал» открыл счёт на табло. Даниил Хлусевич подхватил мяч в центре поля, совершил рывок вперёд, после чего сделал передачу к штрафной на ход Зурико Давиташвили. Грузинский легионер на скорости подработал мяч, а затем протолкнул его мимо голкипера, направив в правый угол ворот петербуржцев, 1:0.
  • На 88-й минуте «Зенит» восстановил равновесие в счёте. Малком получил мяч на левом фланге от Дугласа Сантоса, а далее выполнил навес на ближнюю штангу, где Артём Дзюба сыграл на опережение. Форвард сине-бело-голубых нанёс удар головой, по центру поразив ворота туляков, 1:1. Стоит отметить, что для Артёма Дзюбы этот гол стал сотым в футболке петербургского клуба.
  • На 90-й минуте «Арсенал» смог вырвать победу. Кингс Кангва сыграл на левом фланге в стенку с партнёром, ушёл от Деяна Ловрена, сместившись в центр, после чего нанёс сильный удар из-за пределов штрафной, отправив мяч в правый верхний угол ворот Антона Коченкова.

2:1 - итоговый счёт в матче 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Зенита» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Виталий Белоусов