15.08.2021 Краснодар - Арсенал. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Краснодар - Арсенал - 3:2. Обзор матча. «Краснодар» выиграл у «Арсенала» в матче 4-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Виктора Ганчаренко одержала волевую победу над туляками в домашней встрече. Краснодарцы заработали три очка, поднявшись на седьмую строчку в чемпионате, «пушкари» - тринадцатую.

• На 10-й минуте «Арсенал» открыл счёт. Владислав Пантелеев сделал заброс на правый фланг, где находился Артём Суханов, простреливший в центр штрафной, откуда Евгений Луценко нанёс точный удар с ходу, отправив мяч в правый угол ворот краснодарцев, 0:1.
  • На 24-й минуте «быки» сравняли счёт. Гжегож Крыховяк из центра совершил навес на левый край штрафной, откуда Виктор Классон головой скинул мяч на ближнюю штангу, где его подхватил Реми Кабелла, который продрался через защитника, а затем с линии вратарской нанёс удар низом, поразив дальний угол ворот Антона Коченкова, 1:1.
  • На 29-й минуте «Краснодар» вышел вперёд. Южане заработали угловой с правого края. Реми Кабелла выполнил подачу к одиннадцатиметровой отметке, Джон Кордоба головой перевёл мяч на дальнюю штангу, откуда Юрий Газинский отправил его в сетку ворот туляков, 2:1.
  • На 37-й минуте краснодарцы увеличили своё преимущество в счёте. Алексей Ионов совершил перехват на правом фланге своей половины поля, после чего отпасовал вперёд Джону Кордобе. Форвард «быков» практически по центру дошёл до радиуса штрафной, а затем прицельным ударом поразил правый нижний угол ворот «пушкарей», 3:1.
  • На 84-й минуте южане могли увеличить отрыв благодаря пенальти. Однако реализовать его не удалось. Перекладина спасла туляков от гола после удара Джона Кордобы.
  • На 86-й минуте Евгений Луценко оформил дубль, установив окончательный счёт на табло. Кирилл Панченко с линии штрафной пробил в створ. Голкипер туляков Антон Коченков парировал выстрел форварда «пушкарей», но отбил мяч на правый край, где находился Евгений Луценко, который ударом низом отправил его в дальний угол.

3:2 - итоговый счёт в матче 4-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Арсенала» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ПФК «Арсенал»