14.08.2021 Спартак - Урал. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Урал - 1:0. Обзор матча. «Спартак» выиграл у «Урала» в матче 4-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые одержали домашнюю победу над екатеринбуржцами. Подопечные Руя Витории заработали три очка, забив единственный мяч в середине первого тайма. Стоит отметить, что «шмели» проводили первый матч под руководством нового главного тренера Игоря Шалимова.

• На 27-й минуте «Спартак» открыл счёт в этой встрече. Красно-белые заработали угловой с правого края. Джордан Ларссон выполнил навес на ближнюю штангу, откуда Самуэль Жиго головой перевёл мяч на противоположный край штрафной, где находился Георгий Джикия, выполнивший скидку во вратарскую Роману Зобнину, который ударом в падении поразил левый угол ворот екатеринбуржцев, 1:0.
  • На 29-й минуте «Урал провёл опасную атаку. Андрей Егорычев получил мяч на правом фланге, после чего покатил его на край штрафной Даниэлю Мишкичу, который нанёс удар низом, целясь в дальний угол. Однако хорватский легионер не смог воспользоваться свои шансом, отправив мяч рядом со штангой.
  • На 35-й минуте екатеринбуржцы создали ещё один голевой момент. Денис Кулаков с правого фланга навесил к одиннадцатиметровой отметке, откуда нанёс удар Эрик Бикфалви, выигравший воздушную дуэль, и мяч пролетел в сантиметрах от левой стойки. Первая половина матча «Спартак» - «Урал» завершилась в пользу красно-белых.
  • На 94-й минуте «шмели» могли спастись от поражения. Юрий Железнов подхватил мяч на правом полуфланге, совершил рывок к штрафной, сместившись направо, а далее нанёс удар верхом, но мяч разминулся с правой штангой ворот красно-белых.

1:0 - итоговый счёт в матче 4-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Урал». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Урала» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: premierliga.ru