13.12.2021 Сочи - Спартак. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Сочи - Спартак - 3:0. Обзор матча. «Спартак» разгромно проиграл «Сочи» в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ. Сочинцы одержали крупную победу над красно-белыми в домашнем поединке. Южане забили три безответных мяча в ворота московской команды. Подопечные Владимира Федотова, набрав 31 очко, расположились на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата. Спартаковцы находятся на девятой позиции, имея в своём активе 23 балла. Стоит отметить, что обе команды завершали этот матч вдесятером.

• На 66-й минуте у южан прямую красную карточку заработал Кристиан Нобоа, который в центре поля наступил сзади на ногу Квинси Промесу, а уже в компенсированное время был удалён бельгийский легионер «Спартака» Максимилиано Кофрие. Защитник красно-белых свалил на газон Никиту Бурмистрова в собственной штрафной и покинул поле. На 28-й минуте сочинцы открыли счёт на табло благодаря пенальти. Михаил Игнатов, находясь в стенке, рукой заблокировал удар со штрафного от Жоаозиньо, и главный арбитр Сергей Иванов, посмотрев видеоповтор, указал на точку. Кристиан Нобоа уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Колумбийский легионер нанёс удар практически по центру, а голкипер Александр Селихов совершил прыжок в правый угол, 1:0.
  • На 88-й минуте «Сочи» удвоил своё преимущество. Артур Юсупов сделал пас на правый край штрафной Кириллу Заике, тот прострелил во вратарскую, где Ивелин Попов опередил Виктора Мозеса. Болгарский полузащитник точным ударом отправил мяч под перекладину ворот красно-белых, 2:0.
  • На 97-й минуте южане заработали ещё один одиннадцатиметровый. На 97-й минуте. Максимилиан Кофрие свалил Никиту Бурмистрова на левом краю штрафной, после чего главный арбитр Сергей Иванов не только назначил пенальти, но и показал защитнику красно-белых прямую красную карточку. Артур Юсупов переиграл Александра Селихова: полузащитник «Сочи» развёл мяч и спартаковского голкипера по разным углам, установив окончательный результат. Таким образом, южане одержали разгромную победу над красно-белыми.

3:0 - итоговый счёт в матче 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Сочи» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Сочи» и «Спартака» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Спартак»