12.12.2021 Ахмат - Химки. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ахмат - Химки - 4:1. Обзор матча. «Ахмат» разгромил «Химки» в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ. Грозненцы одержали крупную победу над подмосковным клубом в домашней игре. Команда Андрея Талалаева, набрав 27 баллов, занимают седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата. Химчане её замыкают, имея своём в активе 14 очков.

• На 19-й минуте «Ахмат открыл счёт на табло. Максим Карпов в штрафной поставил подножку Артёму Архипову - пенальти. Артём Тимофеев уверенно реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки. Полузащитник грозненцев пробил по центру, направив мяч под перекладину, а голкипер Илья Лантратов завалился вправо, 1:0.
  • На 49-й минуте «Ахмат» удвоил своё преимущество. Грозненцы заработали ещё один пенальти. Мяч попал в руку Артёма Соколова после удара Евгения Харина с левого края штрафной, и главный арбитр Алексей Амелин, посмотрев видеоповтор, указал на точку во второй раз в этом матче. Артём Тимофеев точным ударом поразил правый угол ворот «Химок», 2:0.
  • На 50-й минуте «Ахмат» довёл счёт до крупного. Мирослав Богосавац упал в штрафной после контакта с Кирилллом Боженовым, и Алексей Амелин, воспользовавшись видеоповтором, поставил третий одиннадцатиметровый в ворота химчан. На этот раз удар исполнил Мохамед Конате, который хладнокровно переиграл голкипера, 3:0.
  • На 65-й минуте хозяева увеличили свой отрыв. Владислав Карапузов пасом из глубины поля вывел к воротам Мохамеда Конате, который обработал мяч на линии штрафной, а затем неотразимо пробил верхом, направив его в ближний угол, 4:0.
  • На 67-й минуте «Химки» смогли распечатать ворота грозненцев, установив окончательный счёт. Гиорги Шелия и Дарко Тодорович не смогли разобраться с мячом после удара Александра Долгова, в результате чего этим воспользовался Александр Трошечкин, который добил его в сетку пустых ворот.

4:1 - итоговый счёт в матче 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Химки». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Химок» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Химки»