12.09.2021 Арсенал - ЦСКА. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Арсенал - ЦСКА - 2:2. Обзор матча. «Арсенал» и ЦСКА сыграли вничью в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, дважды распечатав ворота друг друга по ходу встречи. Туляки проводили первый поединок под руководством нового главного тренера Миодрага Божовича. «Пушкари» с 5-ю очками занимают пятнадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Алексея Березуцкого с 10-ю баллами находится на седьмой строчке.

• На 5-й минуте ЦСКА открыл счёт в этом матче. Армейцы заработали угловой с левого края. Алан Дзагоев выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Яка Бийол со второго этажа сделал передачу дальше во вратарскую, где её замкнул Игорь Дивеев, который пробил головой в падении, отправив мяч в сетку рикошетом от перчатки Антона Коченкова, 0:1.
  • На 18-й минуте «Арсенал восстановил равновесие в счёте. После подачи со штрафного с левого фланга мяч прилетел в радиус штрафной, где находился Горан Чаушич, который с ходу нанёс удар в левый угол. Игорь Акинфеев его парировал, но далеко выбить мяч не удалось, чем воспользовался Евгений Марков, совершивший добивание в тот же угол. Первая половина матча «Арсенал» - ЦСКА завершилась вничью.
  • На 66-й минуте подопечным Миодрага Божовича удалось выйти вперёд. Туляки заработали угловой на правом фланге. Сергей Ткачёв совершил подачу к вратарской, после чего Евгений Марков сделал скидку на дальнюю штангу, откуда Иван Новосельцев отправил мяч в сетку ворот армейцев, 2:1.
  • На 74-й минуте ЦСКА смог уйти от поражения. Армейцы провели контратаку. Кристиян Бистрович выполнил передачу на правый край штрафной Ахметову, который совершил несколько обманных движений, а затем покатил мяч к центру на Фёдора Чалова. Нападающий красно-синих подработал его себе на ход, после чего ударом низом поразил дальний угол ворот тульского клуба.

2:2 - итоговый счёт в матче 7-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - ЦСКА. Лучшие моменты игры «Арсенала» и ЦСКА - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Виталий Белоусов