11.12.2021 ЦСКА - Арсенал. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

ЦСКА - Арсенал - 2:0. Обзор матча. ЦСКА победил «Арсенал» в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ. Армейцы выиграли у туляков в домашнем поединке. Победу красно-синим принёс дубль Антона Заболотного. Подопечные Алексея Березуцкого, набрав 30 очков, расположился на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата. Команда Миодрага Божовича с 19-ю баллами занимает двенадцатое место.

• На 33-й минуте ЦСКА открыл счёт на табло. Ильзат Ахметов получил мяч на левом фланге, а затем сделал заброс на ближнюю штангу, где пяткой сыграл Антон Заболотный. Нападающий красно-синих нанёс эффектный удар в прыжке, переправив мяч в сетку ворот Антона Коченкова, 1:0. Первая половина матча ЦСКА - «Арсенал» завершилась с минимальным преимуществом армейцев.
  • На 76-й минуте московский клуб удвоил результат, установив окончательный счёт на табло. Урош Радакович завалил в штрафной Антона Заболотного, и главный арбитр Игорь Панин указал на точку, а заодно показал сербскому защитнику «пушкарей» жёлтую карточку. Сам же пострадавший выполнил удар с одиннадцатиметровой отметки, уверенно реализовав пенальти. Форвард армейцев пробил низом, направив мяч в правую часть ворот, а голкипер Антон Коченков совершил прыжок в противоположную сторону. Таким образом, забив два безответных мяча в ворота тульского клуба, армейцы одержали победу на домашней арене.

2:0 - итоговый счёт в матче 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Арсенал». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Арсенал» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Алексей Филиппов