08.08.2021 Динамо - ЦСКА. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Динамо - ЦСКА - 2:1. Обзор матча. «Динамо» выиграло ЦСКА в матче 3-го тура Тинькофф РПЛ. Бело-голубые одержали волевую победу над армейцами в московском дерби. Подопечные Сандро Шварца с 9-ю очками находятся на третьем месте в турнирной таблице чемпионата, армейцы - десятые.

• На 8-й минуте ЦСКА открыл счёт в этом противостоянии. Чидера Эджуке убежал по левому краю после скидки головой Антона Заболотного. Нападающий армейцев на скорости ворвался в штрафную, ушёл от Сергея Паршивлюка, сместившись немного к центру, а затем отправил мяч под перекладину ворот Антона Шунина. Не обошлось без помощи рикошета от Сергея Паршивлюка, который успел подставить ногу, 1:0. Первая половина матча «Динамо» - ЦСКА завершилась в пользу армейцев.
  • На 58-й минуте бело-голубые восстановили равновесие в счёте. Яка Бийол неудачно сыграл в подкате на левом краю штрафной, зацепив ногу Арсена Захаряна. После просмотра VAR арбитр Владислав Безбородов решил назначить пенальти. Даниил Фомин уверенно его реализовал, переиграв Игоря Акинфеева. Полузащитник «Динамо» пробил в левый угол, а голкипер армейцев не смог угадать направление удара, совершив прыжок в другую сторону, 1:1.
  • На 73-й минуте команда Сандро Шварца забила второй мяч в ворота ЦСКА. Денис Макаров получил мяч на правом полуфланге, выполнил ускорение вперёд к штрафной, а далее сместился немного к центру и нанёс сильный удар по центру створа ворот. Игорь Акинфеев отразил его, но прямо перед собой, чем воспользовался Даниил Фомин, который первым успел к отскоку, добив мяч в сетку.

2:1 - итоговый счёт в матче 3-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Динамо» - ЦСКА. Лучшие моменты игры «Динамо» и ЦСКА - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Александр Вильф