07.11.2021 Ростов - Рубин. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ростов - Рубин - 5:1. Обзор матча. «Ростов» разгромил «Рубин» в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. Ростовчане одержали крупную победу над казанцами в домашнем поединке. Подопечные Виталия Кафанова поднялись на одиннадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 16 баллов. Команда Леонида Слуцкого с 19-ю очками располагается на восьмом месте.

• На 35-й минуте «Рубин» открыл счёт на табло. Хван Ин Бом выполнил пас из центра, направив мяч на правый край штрафной Солтмураду Бакаеву, который пробил по воротам. Полузащитник казанцев нанёс удар низом, и мяч рикошетом от ноги Николая Пояркова влетел в дальний угол, 0:1.
  • На 42-й минуте южане сравняли счёт. Ростовчане провели атаку правым флангом. Али Соу сделал пас к краю штрафной на Дениса Терентьева, тот прострелил в центр на Хорена Байрамяна, который переправил мяч в левый нижний угол ворот Юрия Дюпина, 1:1.
  • На 50-й минуте «Ростов» вышел вперёд. Гости допустили оплошность у собственных ворот, чем и воспользовались ростовчане. Оливер Абильдгор ошибся с передачей, отправив мяч свободному Али Соу, который дошёл до линии штрафной, а затем пробил в створ. Голкипер казанцев Юрий Дюпин перевёл удар в перекладину, однако первым к отскоку успел Дмитрий Полоз, добивший мяч в сетку, 2:1.
  • На 55-й минуте «Ростов» упрочил своё лидерство. Хорен Байрамян сделал разрезающую передачу из глубины, отправив мяч на левый край штрафной Понтусу Альмквисту, который точным ударом поразил дальний угол ворот казанцев, 3:1.
  • На 65-й минуте ростовчане забили четвёртый мяч в ворота «Рубина», доведя счёт до крупного. Данил Глебов совершил отбор на левом краю, после чего мяч отскочил в штрафную к Али Соу. Нападающий южан сместился немного влево, а далее нанёс сильный удар низом, послав мяч в дальний угол, 4:1.
  • На 82-й минуте «Ростов» установил окончательный счёт. Данила Сухомлинов пробил в перекладину из центра штрафной, но атака ростовчан на этом не завершилась, так как мяч отскочил на левый край к Даниле Глебову. Полузащитник южан выполнил обработку, а затем сильным ударом поразил дальний угол ворот Юрия Дюпина.

5:1 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Рубина» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Ростов»