07.11.2021 Ахмат - Нижний Новгород. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ахмат - Нижний Новгород - 3:1. Обзор матча. «Ахмат» выиграл у «Нижнего Новгорода» в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Андрея Талалаева оказалась сильнее нижегородцев в домашнем поединке. Грозненцы с 18-ю очками расположились на десятом месте в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Александра Кержакова находятся на тринадцатом месте, имея в активе 14 баллов.

• На 40-й минуте «Ахмат» открыл счёт в этой встрече. Мохамед Конате с линии штрафной сделал передачу пяткой, направив мяч на левый край Евгению Харину, а сам забежал в центр, где получил обратный пас от партнёра. Ивуарийский форвард оказался перед воротами без опеки и ударом низом поразил ворота нижегородцев, 1:0.
  • На 55-й минуте «Нижний Новгород» восстановил равновесие в счёте. Хозяева провели контратаку правым флангом. Денис Ткачук сделал проникающую передачу в штрафную, выведя на ударную позицию Кирилла Косарева, который пробил в дальний угол - мяч задел руку Гиорги Шелии, после чего от газона влетел в сетку, 1:1.
  • На 72-й минуте «Ахмат» вышел вперёд благодаря автоголу. Даниил Уткин сделал пас вперёд по левому флангу, подключив к атаке Артёма Архипова, который поставил корпус Юлдошеву, продвинулся немного вперёд, а затем прострелил во вратарскую, где неудачно сыграл Даниил Пенчиков. Защитник нижегородцев пытался прервать передачу, но отправил мяч в сетку собственных ворот, 2:1.
  • На 90-й минуте грозненцы установили окончательный счёт. Артём Архипов прошёл по правому флангу, а далее выполнил передачу к радиусу штрафной, куда совершил рывок Даниил Уткин, который с ходу нанёс обводящий удар, послав мяч в левую часть ворот нижегородцев.

3:1 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Нижний Новгород». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Нижнего Новгорода» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: Premierliga.ru