07.08.2021 Спартак - Нижний Новгород. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Нижний Новгород - 1:2. Обзор матча. «Спартак» уступил «Нижнему Новгороду» в матче 3-го тура Тинькофф РПЛ. Подопечные Александра Кержакова одержали победу над красно-белыми. Нижегородцы заработали три очка и поднялись на третью строчку в турнирной таблице чемпионата. Спартаковцы занимают девятую позицию.

• На 4-й минуте гости открыли счёт в этом поединке. «Нижний Новгород» выполнил угловой с левого края. Николай Калинский сделал подачу к одиннадцатиметровой отметке, где находился Лукас Масоэро, от которого мяч отскочил к линии вратарской, откуда Кирилл Гоцук ударом под перекладину поразил ворота Александра Максименко, 0:1.
  • На 16-й минуте «Нижний Новгород» увеличил своё преимущество в счёте. Даниил Пенчиков получил мяч на левом фланге от Тимура Сулейманова, после чего совершил навес на дальнюю штангу свободному Алексею Козлову, который нанёс удар головой с отскоком от газона, отправив мяч в ближний верхний угол ворот спартаковцев, 0:2. Первая половина матча «Спартак» - «Нижний Новгород» завершилась в пользу подопечных Александра Кержакова.
  • На 85-й минуте команда Руя Витории смогла сократить отставание в счёте. Алекс Крал, находясь на правом полуфланге, выполнил заброс вперёд, переведя мяч на левый край штрафной Эсекьелю Понсе. Легионер красно-белых обработал его грудью, сместился немного в центр, освободившись от опеки, а затем нанёс точный удар низом, поразив дальний угол ворот нижегородцев. Спартаковцы владели серьёзным территориальным преимуществом по ходу встречи, но не смогли его реализовать. «Нижний Новгород» заработал три очка в столице, продлив свою серию без поражений в новом сезоне.

1:2 - итоговый счёт в матче 3-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Нижний Новгород». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Нижнего Новгорода» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: premierliga.ru