07.08.2021 Арсенал - Крылья Советов. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Арсенал - Крылья Советов - 2:1. Обзор матча. «Арсенал» выиграл у «Крыльев Советов» в матче 3-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Дмитрия Парфёнова одержала первую победу в новом розыгрыше чемпионата, оказавшись сильнее самарцев в домашнем поединке.

• На 3-й минуте «Арсенал» открыл счёт в этой встрече. Владислав Пантелеев из центрального круга сделал заброс вперёд, направив мяч к радиусу штрафной свободному Зурико Давиташвили, который сместился немного вправо, а затем низом поразил дальний угол ворот самарцев, 1:0.
  • На 47-й минуте туляки забили второй мяч в ворота «Крыльев». Игорь Смольников с правого фланга выполнил передачу к ближнему краю штрафной, где находился Даниил Хлусевич. Полузащитник «канониров» сместился немного вправо, после чего нанёс сильный удар верхом, направив мяч в ближний угол ворот Ивана Ломаева, 2:0. Первая половина матча «Арсенал» - «Крылья Советов» завершилась с уверенным преимуществом тульского клуба.
  • На 49-й минуте самарцы смогли отыграть один мяч. Тарас Бурлак свалил на газон Александра Солдатенкова после подачи с левого угла поля, за что главный арбитр встречи Евгений Кукуляк назначил одиннадцатиметровый, посмотрев предварительно VAR. Иван Сергеев уверенно реализовал пенальти. Нападающий «Крыльев Советов» ударом низом поразил правую часть створа ворот. Голкипер туляков Михаил Левашов не смог угадать направление полёта мяча, совершив прыжок в противоположную сторону.

2:1 - итоговый счёт в матче 3-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Арсенал» и «Крылья Советов» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ПФК «Арсенал»