06.11.2021 Сочи - ЦСКА. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Сочи - ЦСКА - 4:1. Обзор матча. «Сочи» разгромил ЦСКА в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. Южане крупно выиграли у армейцев в домашней встрече. Команда Владимира Федотова с 27-ю баллами поднялась на второе место в турнирной таблице чемпионата. Красно-синие находятся на пятой строчке, имея в активе 23 очка.

• На 3-й минуте «Сочи» открыл счёт на табло. Иван Обляков поскользнулся на правом фланге, отпустив от себя мяч, в результате чего с ним оказался Никита Бурмистров. Футболист южан продвинулся немного вперёд, после чего сделал пас к линии штрафной, где находился Матео Кассьерра, который прошёл защитника, а затем прострелил на дальнюю штангу, откуда Артур Юсупов без помех поразил ворота армейцев, 1:0.
  • На 14-й минуте сочинцы увеличили своё преимущество. Игорь Дивеев допустил оплошность после длинного заброса от Кирилла Заики, чем воспользовался Матео Кассьерра. Нападающий южан обокрал защитника ЦСКА на правом краю штрафной, а далее нанёс удар низом, послав мяч в ближнюю часть ворот, 2:0.
  • На 16-й минуте «Сочи» довёл счёт до крупного. Кирилл Заика промчался на правом краю мимо Георгия Щенникова, а потом выполнил прострел во вратарскую, где Матео Кассьерра замкнул его. Колумбийский форвард, находясь перед пустыми воротами, в падении переправил мяч в сетку, 3:0. Первая половина матча «Сочи» - ЦСКА завершилась с разгромным счётом.
  • На 57-й минуте армейцам удалось распечатать ворота южан. Московский клуб заработал угловой на левом фланге. Алан Дзагоев совершил подачу на ближнюю штангу, где Бактиёр Зайнутдинов выиграл борьбу в воздухе. Полузащитник красно-синих нанёс удар головой, направив мяч в дальний угол ворот сочинцев.
  • На 87-й минуте Сочи» забил четвёртый мяч в ворота ЦСКА, установив окончательный результат. Сергей Терехов сделал навес на дальнюю штангу, откуда Игорь Юрганов головой смог протолкнуть мяч Матео Кассьерре. Колумбиец продвинулся вперёд, после чего сделал прострел в центр, вернув мяч обратно Юрганову, который одним касанием переправил его в сетку.

4:1 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Сочи» - ЦСКА. Лучшие моменты игры «Сочи» и ЦСКА - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Артур Лебедев