06.11.2021 Арсенал - Уфа. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Арсенал - Уфа - 0:0. Обзор матча. «Арсенал» и «Уфа» сыграли вничью в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. Соперники не смогли распечатать ворота друг друга. Башкирский клуб, набрав 14 очков, расположился на одиннадцатой строчке в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Миодрага Божовича с 13-ю баллами находятся на четырнадцатом месте. Стоит отметить, что уфимцы с 18-й минуты играли в меньшинстве. За две жёлтые карточки с поля был удалён Руслан Фищенко.

• На 9-й минуте «Арсенал» создал первый опасный момент в этой встрече. Даниил Хлусевич получил мяч на правом фланге, продвинулся вперёд, а затем выполнил навес к одиннадцатиметровой отметке, где находился открытый Кингс Кангва, который пробил головой. Замбийский футболист направил мяч в левую часть ворот, но голкипер Александр Беленов смог отбить его в сторону.
  • На 30-й минуте туляки провели ещё одну хорошую атаку. Евгений Луценко после длинного заброса смог убежать к воротам «Уфы». Нападающий «Арсенала» выиграл борьбу у Юрия Журавлёва, ворвавшись в штрафную с левого края, а далее сместился в центр, сделал несколько обманных движений и отпасовал на Хлусевича, который из убойной позиции пробил выше створа ворот уфимцев. Первая половина матча «Арсенал» - «Уфа» завершилась без голов.
  • На 62-й минуте «пушкари» упустили хорошую возможность для того, чтобы открыть счёт на табло. Аяз Гулиев совершил заброс на правый край штрафной, где открылся Игорь Смольников. Защитник «Арсенала» головой прокинул мяч себе на ход, после чего прострелил на ближнюю штангу, откуда Кингс Кангва нанёс удар в створ, но не смог пробить Александра Беленова.

0:0 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Уфы» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ПФК «Арсенал»