03.10.2021 Ахмат - Спартак. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ахмат - Спартак - 0:1. Обзор матча. «Спартак» выиграл у «Ахмат» в матче 10-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые одержали минимальную победу над грозненцами в гостевом поединке. Спартаковцы, набрав 16 очков, поднялись на седьмую позицию в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Андрея Талалаева с занимают одиннадцатую строчку, имея в активе 12 баллов.

• На 15-й минуте «Спартак» создал первый опасный момент в этой встрече. Зелимхан Бакаев разобрался на правом фланге сразу с двумя футболистами «Ахмата», продвинулся вперёд, а затем отпасовал в радиус штрафной на Соболева, который убрал на замахе защитника и нанёс удар верхом, однако мяч пролетел над правым верхнем углом ворот Виталия Гудиева.
  • На 41-й минуте «Спартак» смог распечатать ворота «Ахмата». Руслан Литвинов передачей из глубины вывел Александра Соболева к чужим воротам. Нападающий красно-белых поставил корпус защитнику, на скорости ворвался по центру в штрафную, после чего ударом низом отправил мяч в сетку. Первая половина матча «Ахмат» - «Спартак» завершилась в пользу красно-белых.
  • На 68-й минуте подопечные Руя Витории упустили шанс увеличить преимущество в счёте. Виталий Лысцов сбил Виктора Мозеса на правом краю штрафной - пенальти. Зелимхан Бакаев послал мяч в правый нижний угол, где оказался и голкипер «Ахмата» Виталий Гудиев, который парировал удар, а затем не позволил совершить добивание, своевременно выбежав из ворот.

0:1 - итоговый счёт в матче 10-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Спартак» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Ахмат»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»