02.10.2021 Рубин – Нижний Новгород. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Рубин - Нижний Новгород - 0:1. Обзор матча. «Нижний Новгород» выиграл у «Рубина» в матче 10-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Александра Кержакова одержала минимальную победу над казанцами в гостевом поединке. Единственный мяч был забит с пенальти в середине второго тайма. Его автором стал Николай Калинский. Нижегородцы с 14-ю очками поднялись на седьмую позицию в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Леонида Слуцкого уступили в третьем матче Тинькофф РПЛ подряд, опустившись на восьмую строчку.

• На 33-й минуте «Нижнему Новгороду удалось провести опасную атаку. Иброхимхалил Юлдошев ушёл от Георгия Зотова на левом фланге, а затем совершил подачу на ближнюю штангу, откуда нанёс удар Альберт Шарипов. Полузащитник нижегородцев пробил с лёта, направив мяч под перекладину, однако Юрий Дюпин смог перевести его на угловой. Первая половина матча «Рубин» - «Нижний Новгород» завершилась без голов.
  • На 48-й минуте казанцы заработали пенальти, но не смогли распечатать ворота хозяев. Кирилл Гоцук поставил подножку Хвиче Кварацхелии, который на скорости ворвался в штрафную с левого фланга. Сам же пострадавший исполнил удар с одиннадцатиметровой отметки. Грузинский легионер сильно пробил в левую часть ворот, куда совершил прыжок и голкипер Артур Нигматуллин, который спас свою команду от гола.
  • На 61-й минуте «Нижний Новгород» забил победный мяч. Михаил Костюков сфолил в своей штрафной на Алексее Козлове. Арбитр Сергей Карасёв посмотрел VAR, после чего решил назначить одиннадцатиметровый, который реализовал Николай Калинский. Полузащитник нижегородцев пробил верхом в левый угол ворот, а голкипер Юрий Дюпин совершил прыжок в ту же сторону, но не смог дотянуться до мяча.

0:1 - итоговый счёт в матче 10-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Нижний Новгород». Лучшие моменты игры «Рубина» и «Нижнего Новгорода» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Нижний Новгород»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»