02.10.2021 Арсенал - Химки. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Арсенал - Химки - 0:0. Обзор матча. «Арсенал» и «Химки» сыграли вничью в матче 10-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли распечатать ворота друг друга. Туляки с 9-ю очками располагаются на двенадцатом месте в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Игоря Черевченко с 8-ю баллами находятся на четырнадцатой строчке.

• На 39-й минуте «Химки» упустили возможность открыть счёт в этом поединке. Резиуан Мирзов смог зацепиться за мяч на левом краю штрафной после неудачного прострела, а далее сделал короткий пас на Дениса Глушакова, находившегося неподалёку. Капитан химчан решил нанести удар с ходу, но послал мяч рядом с ближней штангой ворот «пушкарей». Первая половина матча «Арсенал» - «Химки» завершилась без голов.
  • На 48-й минуте туляки организовали опасную атаку. Даниил Хлусевич прорвался по правому флангу, дошёл до штрафной, а потом отпасовал к центру на Евгения Маркова. Форвард туляков пытался сыграть с партнёром в стенку, в результате чего мяч от защитника «Химок» отскочил к радиусу штрафной, где находился Кингс Кангва, который с ходу нанёс плотный удар, однако голкипер Антон Коченков смог с ним справиться.
  • На 73-й минуте подмосковный клуб смог забить мяч в ворота «Арсенала», но главный арбитр его не засчитал из-за нарушения правил. «Химки» заработали стандарт на левом полуфланге. Брайан Идову выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда головой пробил Александр Филин. Голкипер туляков Антон Коченков смог отразить этот удар, но на добивании сыграл Александр Трошечкин, выигравший силовую борьбу у Игоря Смольникова с нарушением правил. Судья матча Владислав Безбородов выслушал подсказку видеоассистента, после чего отменил взятие ворот.

0:0 - итоговый счёт в матче 10-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Химки». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Химок» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ПФК «Арсенал»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»