Зенит - Урал - 7:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 22 тур 14.03.2020

Зенит - Урал - 7:1. Обзор матча (без комментаторов). «Зенит» рагромил «Урал» в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ. Счёт открыли футболисты «Зенита». На 8-й минуте Магомед Оздоев ударил по воротам гостей, Сердар Азмун подхватил мяч и пробил в левый угол ворот голкипера «Урала», 1:0. На 12-й минуте хозяева удвоили преимущество. Ярослав Ракицкий сделал пас в центр штрафной площади, где оказался Артём Дзюба, который развернулся и пробил по воротам Ярослава Годзюра, 2:0. На 15-й минуте счёт стал разгромным. Артём Дзюба пробил головой по воротам Ярослава Годзюра, голкипер отбил, но первым на мяче оказался Сердар Азмун, который добил его в сетку, 3:0. На 27-й минуте отличился новичок «Зенита» Малком. Дуглас Сантос прошёл по центру и отдал пас на ход Малкому, который развернулся и ударил в правый нижний угол ворот «Урала», 4:0. На 61-й минуте петербуржцы забили ещё один гол. Малком обыграл двух защитков «Урала» и выкатил мяч под удар Сердару Азмуну, который сделал хет-трик, 5:0. На 65-й минуте гостям удалось размочить счёт. Бранислав Иванович сфолил в своей штрафной площади и арбитр встречи Владимир Москалёв назначил одиннадцатиметровый. Андрей Панюков обманул голкипера «Зенита» Андрея Лунёва и пробил не сильно по центру ворот, 5:1. На 69-й минуте отличился ещё один футболист Зенита». Сердар Азмун прострелил на дальнюю штангу, где оказался Себастьян Дриусси, который отправил мяч под перекладину, 6:1. Через несколько минут Артём Дзюба реализовал пенальти и сделал дубль. Артём Юсупов сыграл рукой в своей штрафной площади и арбитр встречи указал на точку. Артём Дзюба пробил в один угол, а Ярослав Годзюр среагировал в другой. 7:1 - итоговый счёт в матче 22-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Урал». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Урала» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.