Зенит - Оренбург - 4:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 29 тур 15.07.2020

«Зенит» - «Оренбург» - 4:1. Обзор матча (без комментаторов). «Зенит» одержал крупную победу над «Оренбург» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Оренбуржцы потеряли шансы на сохранение места в Тинькофф РПЛ на следующий сезон и уже не смогут покинуть последнее место в турнирной таблице чемпионата. Уже на 2-й минуте «Зенит» смог открыть счёт в этом матче. Магомед Оздоев выполнил заброс с правого фланга в штрафную гостей, откуда игрок Оренбурга» Андрей Малых переправил мяч низом в левый угол собственных ворот, 1:0. На 17-й минуте Джоэль Фамейе на левом углу штрафной прошёл нескольких игроков «Зенита» и нанёс удар низом в дальний угол ворот Александра Васютина, но мяч пролетел рядом со штангой. На 32-й минуте «Оренбург» сравнял счёт в этой встрече. Артём Кулишев с левого фланга сделал кросс к линии вратарской, а Джоэл Фамейе головой отправил мяч в правый угол ворот петербуржцев, 1:1. первая половина матча «Зенит» - «Оренбург» завершилась вничью. На 61-й минуте хозяева смогли выйти вперёд в этом матче. Магомед Оздоев выполнил навесную передачу в штрафную, где один оказался Сердар Азмун, который подработал мяч себе на ход и сильным ударом низом послал его в левый угол ворот Андрея Климовича, 2:1. На 65-й минуте Ярослав Ракицкий сделал длинный заброс к правому углу вратарской, но Сердар Азмун в одно касание послал мяч над перекладиной. Н 77-й минуте Себастьян Дриусси сильно пробил из-за пределов штрафной, однако удар получился по центру ворот и Андрей Климович отразил его. На 77-й минуте Сердар Азмун оформил дубль в этогм матче. После углового Далера Кузяев выполнил пас на левый край штрафной Себастьяну Дрисси, тот в одно касание отдал передачу Сердару Азмуну, который переиграл Андрея Климовича и закатил мяч в пустые ворота. Было подозрение на офсайд, но после просмотра VAR главный арбитр встречи Виталий Мешков гол засчитал, 3:1. На 85-й минуте Тимур Аюпов с правого края штрафной бил низом в дальний угол ворот петербуржцев, но мяч пролетел в нескольких сантиметров от штанги. На 91-й минуте «Зенит» забил ещё один мяч и довёл счёт до крупного. Петербуржцы провели быструю контратаку. Алексей Сутормин сделал разрезающую передачу на ход Сердару Азмуну, тот совершил ускорение, вбежал в штрафную и покатил мяч налево Артёму Дзюбе, который переправил его в сетку ворот «Оренбурга». 4:1 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Оренбург». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Оренбурга» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.