Зенит - Краснодар - 3:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 14 тур 08.11.2020

Зенит - Краснодар - 3:1. Обзор матча (без комментаторов). «Зенит» выиграл у «Краснодара» в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. «Сине-бело-голубые» одержали волевую победу над краснодарцами. Команда Сергея Семака заработала три очка, сохранив вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, а «быки» опустились на десятое место. На 17-й минуте «Краснодар» открыл счёт в этом матче, реализовав пенальти. Вендел подыграл рукой в своей штрафной площади. Главный арбитр встречи Владимир Москалёв назначил одиннадцатиметровый, посмотрев VAR. Маркус Берг уверенно исполнил его. Форвард «быков» пробил низом в правый угол ворот, а Михаил Кержаков не угадал направление удара, совершив прыжок в противоположном направлении, 0:1. На 46-й минуте «Зенит» упустил возможность сравнять счёт в этой встрече. Петербуржцы заработали угловой на левом краю. Дуглас Сантос выполнил навес к центру штрафной, где Кайо задел мяч рукой во время борьбы с Деяном Ловреном. Главный судья матча Владимир Москалёв назначил пенальти, посмотрев VAR. Однако Артём Дзюба не смог его реализовать. Форвард «Зенита» пробил в нижний левый угол ворот, а голкипер «быков» Матвей Сафонов угадал направление удара, поймав мяч в руки. Первая половина матча «Зенит» - «Краснодар» завершилась в пользу гостей. На 65-й минуте петербуржцы сравняли счёт. Магомед Оздоев на левом краю дошёл практически до лицевой, а затем сделал передачу назад к линии штрафной, откуда Далер Кузяев аккуратно пробил низом в левый угол ворот Матвея Сафонова, отправив мяч в сетку, 1:1. На 79-й минуте «Зенит» вышел вперёд. Магомед Оздоев ворвался в штрафную по левому краю, дождался подключения Артёма Дзюбы, а затем выполнил прострел на ближнюю штангу, где центрфорвард «сине-бело-голубых» сыграл на опережение, отправив мяч в сетку ворот краснодарцев, 2:1. На 94-й минуте «Зенит» поставил точку в этом матче. Петербуржцы провели быструю контратаку. Даниил Круговой совершил рывок к штрафной краснодарцев, сделав пас налево Алексею Сутормину, который сместился немного в центр, а затем нанёс точный удар в левый нижний угол ворот «быков». 3:1 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Краснодара» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.