Зенит - Арсенал - 3:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 7 тур 14.09.2020

Зенит - Арсенал - 3:1. Обзор матча. «Зенит» выиграл у «Арсенала» в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Семака одержала победу над туляками и вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата. На 8-й минуте петербуржцы создали первую опасность у ворот «Арсенала». Малком исполнил стандарт с левого края. Полузащитник «Зенита» закрутил мяч в центр штрафной, где Сердар Азмун выиграл борьбу в воздухе, послав мяч рядом с правой штангой ворот Артура Нигматуллина. На 25-й минуте петербуржцы открыли счёт в этой встрече. Данил Круговой из-за пределов штрафной пробил низом в правый угол ворот туляков, Артур Нигматуллин отразил этот удар, но на добивании первым оказался Андрей Мостовой, отправивший мяч в сетку, 1:0. На 31-й минуте «Зенит» увеличил своё преимущество. Малком сделал проникающую передачу в центр штрафной, где Артём Дзюба ложным замахом обманул Артура Нигматуллина, а затем послал мяч в правый нижний угол ворот туляков, 2:0. Первая половина матча «Зенит» - «Арсенал» завершилась с перевесом хозяев поля. На 54-й минуте Андрей Мостовой поразил ворота «Арсенала», однако гол не был засчитан из-за офсайда у полузащитника петербуржцев. На 60-й минуте «Арсенал» отыграл один мяч. Туляки провели быструю атаку. Артём Сокол на левом краю штрафной сделал передачу Юрию Ковалёву, который сместился немного к центру и нанёс удар, закрутив мяч в дальний угол ворот Михаила Кержакова, 2:1. На 81-й минуте Малком выполнил навес с углового в центр вратарской, откуда пытался пробить Артём Дзюба, но удар не получился, и мяч ушёл за лицевую линию. На 86-й минуте «Зенит» забил ещё один гол в этом матче. Данил Круговой разогнал атаку петербуржцев, выполнив пас на левый край штрафной Юрию Жиркову, тот прострелил в центр, откуда Александр Ерохин замкнул эту передачу, послав мяч в нижний правый угол ворот Артура Нигматуллина. На 93-й минуте «Зенит» мог довести счёт до крупного. Алексей Сутормин сильно пробил с линии радиуса штрафной, однако мяч угодил в правую штангу ворот туляков. 3:1 - итоговый счёт в матче 7-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Арсенала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.