Урал - Зенит - 1:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 8 тур 19.09.2020

Урал - Зенит - 1:1. Обзор матча (без комментаторов). «Урал» и «Зенит» сыграли вничью в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, заработав по одному очку. На 4-й минуте «Зенит» открыл счёт в этой встрече. Даниил Круговой перехватил мяч в центре поля, совершил ускорение по левом флангу и выполнил прострел к вратарской, откуда Артём Дзюба в падении переправил мяч в сетку ворот Ильи Помазуна. Главный арбитр матча Сергей Карасёв гол отменил, посчитав, что было положение вне игры у форварда «Зенита», но после подсказки VAR изменил своё решение, 1:0. На 17-й минуте Даниэль Мишкич сильно пробил верхом из-за пределов штрафной в левый угол ворот Михаила Кержакова, но голкипер «Зенита» отбил мяч в сторону. На 20-й минуте Даниил Круговой сделал передачу по флангу на Малкома, бразилец прострелил на ближнюю штангу, откуда Сердар Азмун пытался переправить мяч в сетку, но удар получился над перекладиной ворот «Урала». На 29-й минуте Денис Кулаков сделал кросс в штрафную гостей, где Эрик Бикфалви обработал мяч, развернулся и выкатил его под удар Андрею Панюкову, но нападающий екатеринбуржцев пробил рядом с правой стойкой ворот Михаила Кержакова. На 32-й минуте Отман Эль-Кабир с левого фланга сделал пас на ближний край штрафной Эрику Бикфалви, который смог пробить низом, однако мяч прошёл мимо створа. На 34-й минуте Магомед Оздоев вывел один на один с голкипером Андрея Мостового, но полузащитник «Зенита» не смог переиграть в ближнем бою Илью Помазуна. Первая половина матча «Урал» - «Зенит» завершилась с минимальным перевесом гостей. На 54-й минуте Даниил Круговой из-за пределов штрафной пробил низом в правый угол ворот, но Илья Помазун этот отразил удар, а затем подстраховали защитники. На 69-й минуте «Урал» сравнял счёт в этом матче. Отман Эль-Кабир с фланга отпасовал к центру Даниэлю Мишкичу, тот выполнил скрытую передачу на левый край штрафной Андрею Панюкову, который нанёс удар в дальний угол ворот Михаила Кержакова, 1:1. На 84-й минуте Магомед Оздоев сместился с левого края в центр и нанёс удар в дальний угол ворот «Урала», но Илья Помазун спас свою команду от гола. 1:1 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Урала» и «Зенита» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.