Урал - Химки - 3:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 7 тур 12.09.2020

Урал - Химки - 3:1. Обзор матча. «Урал» одержал победу над «Химками» в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Юрия Матвеева заработала три очка в домашней встрече. На 8-й минуте «Химки» создали первый опасный момент в этой встрече. Артём Полярус подхватил мяч на левом фланге и с дальней дистанции пробил по воротам екатеринбуржцев, но удар получился рядом с правой штангой. На 15-й минуте «Урал» открыл счёт с помощью пенальти. Брайан Идову нарушил правила в своей штрафной, остановив в подкате Андрея Панюкова - одиннадцатиметровый. Эрик Бикфалви уверенно реализовал пенальти. Нападающий «Урала» пробил верхом в левый угол ворот подмосковного клуба, а Илья Лантратов не угадал направление удара, 1:0. На 22-й минуте екатеринбуржцы увеличили своё преимущество. Отман Эль-Кабир с углового выполнил заброс на дальнюю штангу, откуда Стефан Страндберг в одно касание переправил мяч в правый верхний угол ворот химчан, 2:0. На 35-й минуте Бранко Йовичич нанёс сильный удар из-за пределов штрафной прямо по центру ворот Ильи Лантратова, но голкипер «Химок» успел среагировать, отразив мяч в сторону. Первая половина матча «Урал» - «Химки» завершилась с уверенным преимуществом хозяев поля. На 52-й минуте подмосковный клуб сократил отставание в счёте. Аршак Корян сделал передачу на правый край штрафной Владимиру Дядюну, нападающий химчан пяткой вернул мяч обратно своему партнёру, который послал мяч в дальний угол ворот Ильи Помазуна, 2:1. На 67-й минуте «Урал» забил ещё один мяч. Отман Эль-Кабир с углового сделал навес к линии вратарской, где быстрее всех на мяче оказался Эрик Бикфалви, который головой нанёс удар под перекладину ворот Ильи Лантратова, 3:1. На 78-й минуте «Химки» упустили хорошую возможность забить гол. Кирилл Боженов с правого фланга сделал кросс в штрафную, Аршак Корян выполнил скидку в центр, а Илья Помазун неудачно сыграл на выходе, чем и воспользовался Николай Сигневич, отправивший головой мяч мимо голкипера «Урала», однако штанга спасла хозяев от гола. 3:1 - итоговый счёт в матче 7-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Химки». Лучшие моменты игры «Урала» и «Химок» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.