Уфа - Урал - 1:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 26 тур 05.07.2020

«Уфа» - «Урал» - 1:1. Обзор матча. «Уфа» и «Урал» сыграли вничью в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. Команды заработали по одному очку в этой встрече. На 3-й минуте уфимцы создали первую опасность у ворот гостей. Вячеслав Кротов получил мяч во вратарской, соперник его подтолкнул, а главный арбитр встречи Сергей Лапочкин пошёл смотреть VAR, но оснований для пенальти не нашёл. На 10-й минуте Денис Кулаков с правого фланга сделал передачу в центр штрафной, откуда Михал Кухарчик нанёс удар головой, но голкипер «Уфы» Александр Беленов смог поймать мяч в руки. На 23-й минуте Игорь Калинин выполнил кросс в штрафную с левого края, Андрей Егорычев пробил головой, однако мяч прошёл рядом с дальней штангой ворот «Урала». На 31-й минуте Даниил Фомин пробил из-за пределов штрафной, но мяч полетел прямо по центру ворот и опасным не получился. На 38-й минуте Андрей Егорычев нанёс удар головой из пределов вратарской в пустой угол ворот, но Джемал Табидзе подстраховал своего голкипера и спас «Уфу» от гола. Первый тайм встречи «Уфа» - «Урал» завершился без голов. На 53-й минуте Денис Терентьев обыграл соперника на правом фланге, сместился к центру и закрутил мяч в дальний угол, но Ярослав Годзюр в эффектном прыжке спас «Урал» от гола. На 56-й минуте Даниил Фомин выполнил подачу с углового на Ловро Бизяка, который выиграл верховое единоборство у защитника «Урала» и смог пробить в левый угол ворот, однако мяч прошёл рядом со штангой. На 65-й минуте главный арбитр встречи показал вторую жёлтую карточку Йонуцу Неделчяру Сергей Лапочкин удалил защитника уфимцев. На 66-й минуте екатеринбуржцы открыли счёт в матче. Отман Эль-Кабир со штрафного нанёс обводящий удар в левый верхний угол ворот Александра Беленова, 0:1. На 93-й минуте «Уфа» смогла уйти от поражения. Команда Вадима Евсеева отыгралась в меньшинстве. Джемал Табидзе сделал передачу налево Даниле Круговому, тот прострелил к одиннадцатиметровой отметке, откуда Денис Терентьев отправил мяч в правый от Ярослава Годзюра угол. 1:1 - итоговый счёт в матче 26-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Урал». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.