Уфа - Тамбов - 4:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 16 тур 29.11.2020

Уфа - Тамбов - 4:0. Обзор матча (без комментаторов). «Уфа» разгромила «Тамбов» в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Рашида Рахимова забила четыре безответных мяча в ворота тамбовчан. Уфимцы заработали три очка и покинули последнее место в турнирной таблице чемпионата, поднявшись на пятнадцатую строчку. На 10-й минуте хозяева открыли счёт в этом матче. «Уфа» заработала стандарт в радиусе штрафной. Олег Данченко отдал пас под удар Тимуру Жемалетдинову, который пробил верхом в левый угол ворот Сергея Рыжикова, отправив мяч в сетку, 1:0. На 32-й минуте Григорий Морозов смог поразить ворота, но главный судья матча Алексей Матюнин не засчитал гол из-за офсайда. На 37-й минуте «Тамбов» остался в меньшинстве. Алексей Грицаенко получил вторую жёлтую карточку, ударив локтем в лицо Комнена Андрича. Арбитр Алексей Матюнин удалил защитника тамбовчан. На 46-й минуте «Уфа» увеличила своё преимущество. Григорий Морозов с левого фланга сделал передачу к центру Владиславу Камилову, который нанёс точный удар из-за пределов штрафной, закрутив мяч верхом в правый угол ворот тамбовчан, 2:0. Первая половина матча «Уфа» - «Тамбов» завершилась в пользу хозяев. На 54-й минуте хозяева довели счёт до крупного. Уфимцы заработали угловой на правом краю. Олег Данченко покатил мяч к радиусу штрафной, откуда Тимур Жемалетдинов сильным ударом верхом поразил правый угол ворот Сергея Рыжикова, 3:0. На 73-й минуте Алексей Никитин сфолил в своей штрафной на Германе Онугхе, и Алексей Матюнин поставил пенальти. Валерий Чуперка пробил в левый угол ворот уфимцев, но Александр Беленов отразил удар, совершив сейв. На 79-й минуте хозяева забили ещё один гол. Уфимцы провели быструю атаку. Вячеслав Кротов сделал передачу на правый край штрафной Дмитрию Сысуеву, тот навесил на дальний край вратарской, откуда Филип Мрзляк с ходу головой переправил мяч в сетку ворот «Тамбова», 4:0. На 87-й минуте Сергей Рыжиков неудачно сыграл на выходе, завалив на правом краю Азера Алиева. Арбитр Алексей Матюнин назначил ещё одно пенальти, но теперь уже в ворота тамбовчан. Однако реализовать его не удалось. Комнен Андрич нанёс удар в правый угол ворот, но Сергей Рыжиков в прыжке отбил мяч в сторону. 4:0 - итоговый счёт в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Тамбова» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.