Уфа - Химки - 1:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 15 тур 23.11.2020

Уфа - Химки - 1:2. Обзор матча. «Химки» переиграли «Уфу» в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ. Подмосковный клуб одержал выездную победу над уфимцами. Команда Игоря Чревченко заработала три очка, поднявшись на двенадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата. На 5-й минуте «Химки» открыли счёт в этой игре. Александр Трошечкин со своей половины поля сделал длинный заброс на правый край штрафной, откуда Илья Кухарчук одним касанием переправил мяч в сетку мимо вышедшего из ворот Александра Беленова, 0:1. На 36-й минуте «Уфа» упустила хорошую возможность сравнять счёт в этом матче. Кирилл Фольмер с правого края штрафной сделал навес к линии вратарской, где Вячеслав Кротов выиграл верховую борьбу, сделав скидку Тимуру Жамалетдинову, который нанёс удар головой в правый угол ворот химчан, однако Илья Лантратов дотянулся до мяча и отбил его в сторону. На 37-й минуте «Химки» увеличили своё преимущество в счёте. Подмосковный клуб заработал угловой на правом фланге. Денис Глушаков выполнил подачу в центр штрафной, где завязалась борьба, а мяч отскочил к Александру Трошечкуну, который пробил верхом, направив его точно в левый угол ворот Александра Беленова, 0:2. Первая половина матча «Уфа» - «Химки» завершилась в пользу подмосковной команды. На 64-й минуте Олег Данченко с правого фланга выполнил кросс к линии вратарской, где Комнен Андрич выиграл верховую борьбу и нанёс удар, но мяч пролетел над перекладиной. На 83-й минуте «Уфа» смогла отыграть один мяч. Комнен Андрич сделал пас низом на правый край штрафной Тимуру Жамалетдинову, нападающий уфимцев прострелил на дальнюю штангу, где Боян Йокич опередил своего оппонента и в падении переправил мяч уже в пустые ворота. 1:2 - итоговый счёт в матче 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Химки». Лучшие моменты игры «Уфа» и «Химок» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ФК «Уфа»