Уфа - Динамо - 0:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 29 тур 16.07.2020

«Уфа» - «Динамо» - 0:1. Обзор матча. «Динамо» одержало победу в гостях над «Уфой» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Кирилла Новикова заработала 3 очка и поднялась на 6-е место в турнирной таблице чемпионата. На 19-й минуте Жоаозиньо выполнил навес с углового к одиннадцатиметровой отметке, откуда в борьбе с защитником нанёс удар Иван Ордец, но его удар получился прямо по центру ворот и голкипер «Уфы» забрал мяч в руки. На 33-й минуте Остон Урунов вывел на ударную позицию Оливье Тилла, который бил низом из пределов штрафной, но голкипер «Динамо» Антон Шунин оказался на месте. На 46-й минуте Кирилл Панченко сделал заброс на правый край штрафной Силестру Игбуну, но удар в одно касание нападающего динамовцев получился не точным. Первая половина матча «Уфа» - «Динамо» завершилась вничью. На 65-й минуте Игорь Школик сыграл в стенку с партнёром и пробил с радиуса штрафной, но мяч пролетел над перекладиной ворот «Уфы». На 79-й минуте. После подачи с углового Александр Сухов сыграл рукой в своей штрафной - пенальти. Жоаозиньо пробил в правый угол ворот Алексея Чернова, голкипер уфимцев угадал направление удара, но дотянуться до мяча не смог, 0:1. На 92-й минуте нападающий «Динамо» Вячеслав Грулёв прорвался в штрафную уфимцев, переиграв по пути нескольких соперников и сделал передачу в центр, откуда пробил Игорь Школик, но Алексей Чернов сократил угол обстрела и смог устранить угрозу. 0:1 - итоговый счёт в матче 29-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Динамо» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.