ЦСКА - Спартак - 3:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 7 тур 13.09.2020

ЦСКА - Спартак - 3:1. Обзор матча. ЦСКА и «Спартак» в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Виктора Ганчаренко одержала волевую победу в столичном дерби, заработав три очка. На 11-й минуте «Спартак» открыл счёт в этой встрече. Зелимхан Бакаев сделал заброс к линии штрафной на Эсекьеля Понсе, который подработал мяч, развернулся и пробил в верхний правый угол ворот армейцев, 0:1. На 30-й минуте ЦСКА сравнял счёт в московском дерби. Иван Обляков выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, где Хёрдур Магнуссон выиграл борьбу у Наиля Умярова, отправив мяч головой в правый нижний угол ворот красно-белых. Голкипер «Спартака» Александр Максименко дотянулся до мяча, но помешать ему влететь в сетку не смог, 1:1. На 36-й минуте Джордан Ларссон разогнал атаку красно-белых, дошёл до штрафной армейцев и покатил мяч на правый край штрафной Эсекьелю Понсе, однако удар нападающего «Спартака» получился не точным. На 38-й минуте Джордан Ларссон сместился с правого фланга к центру, закрутив мяч верхом в дальний угол ворот Игоря Акинфеева, однако голкипер красно-синих перевёл его на угловой. На 42-й минуте Марио Фернандес бил с правого края штрафной в дальний угол ворот спартаковцев, но мяч прошёл рядом со штангой. На 48-й минуте ЦСКА вышел вперёд в этом матче. Армейцы провели быструю контратаку. Марио Фернандес с правого фланга забросил мяч в центр штрафной, а Никола Влашич подработал себе на ход и верхом послал его в левый угол ворот Александра Максименко, 2:1. Первая половина матча между ЦСКА и «Спартаком» завершилась вничью. На 46-й минуте Роман Зобнин сделал передачу с фланга на правый край штрафной, откуда Зелимхан Бакаев отпасовал в центр на Эсекьеля Понсе, который пробил в левый от Игоря Акинфеева угол, но голкипер армейцев отразил этот удар. На 61-й минуте Георгий Джикия совершил отбор в центре поля, прошёл с мячом до штрафной ЦСКА и нанёс удар низом в левый угол ворот Игоря Акинфеева, однако голкипер красно-синих перевёл мяч за лицевую. На 83-й минуте Иван Обляков на скорости прошёл сразу нескольких соперников, ворвался в штрафную по правому краю, послав мяч в дальний угол ворот Александра Максименко, но голкипер «Спартака» отразил в сторону этот удар. На 92-й минуте ЦСКА увеличил своё преимущество в счёте. Армейцы провели атаку правым краем. Кристиян Бистрович сделал пас Ивану Облякову, тот прокинул мяч дальше в штрафную, где Чидера Эджуке подработал мяч себе на ход и послал его в дальний угол ворот спартаковцев. 3:1 - итоговый счёт в матче 7-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Спартак». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Спартак» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.