ЦСКА - Ростов - 2:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 14 тур 08.11.2020

ЦСКА - Ростов - 2:0. Обзор матча (без комментаторов). ЦСКА выиграл у «Ростова» в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Виктора Ганчаренко заработала три очка в домашней встрече, забив два безответных мяча в ворота ростовчан. Армейцы сохранили лидерство в турнирной таблице чемпионата. На 12-й минуте ЦСКА создал первый опасный момент. Красно-синие заработали угловой на левом краю. Никола Влашич выполнил подачу к одиннадцатиметровой отметке, где Хёрдур Магнуссон оказался первым на мяче, подработал под удар, а затем пробил под перекладину, однако Сергей Песьяков в прыжке отразил его за лицевую. На 15-й минуте Кенто Хашимото с левого фланга выполнил заброс на дальний край штрафной Роману Ерёменко, полузащитник «Ростова» одним касанием перевёл его во вратарскую, откуда в падении нанёс удар Понтус Альмквист, но мяч пролетел над перекладиной ворот Игоря Акинфеева. На 20-й минуте ЦСКА открыл счёт в этом матче. Константин Кучаев сыграл в стенку с Адольфо Гайчем около штрафной ростовчан, оказавшись на ударной позиции. Полузащитник армейцев пробил низом с линии радиуса штрафной, а после рикошета от Александра Павловеца мяч влетел в левый угол, изменив траекторию полёта. На 29-й минуте армейцы провели быструю контратаку, в результате которой Арнор Сигурдссон убежал к воротам по правому краю. Исландский легионер ворвался в штрафную, а затем нанёс удар низом в дальний угол, но мяч пролетел рядом со стойкой. Первая половина матча ЦСКА - «Ростов» завершилась с минимальным перевесом бело-голубых. На 59-й минуте ростовчане заработали одиннадцатиметровый. Виктор Васин сфолил в своей штрафной, сыграв локтем против Кенто Хашимото при подаче с углового. Главный арбитр матча Алексей Матюнин назначил пенальти, посмотрев VAR. Роман Ерёменко нанёс удар по центру створа ворот, а Игорь Акинфеев сделал прыжок в левый угол, но смог отбить мяч ногой. Команда Валерия Карпина не смогла реализовать пенальти. На 74-й минуте ЦСКА забил второй гол в ворота «Ростова». Алан Дзагоев с правого края выполнил передачу в штрафную, где Фёдор Чалов подкараулил отскок от защитника, сместился влево, а затем нанёс удар низом, отправив мяч в дальний угол ворот Сергея Песьякова. 2:0 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Ростов». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Ростова» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.