ЦСКА - Динамо - 3:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 11 тур 18.10.2020

ЦСКА - Динамо - 3:1. Обзор матча (без комментаторов). ЦСКА выиграл у «Динамо» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ. Армейцы одержали победу в московском дерби. На 3-й минуте Константин Кучаев совершил отбор на чужой половине поля, ускорился к воротам динамовцев, а затем выполнил передачу на левый край штрафной Фёдору Чалову, который подработал мяч себе под удар и отправил его в нижний левый угол ворот Антона Шунина. Однако после просмотра VAR главный арбитр встречи Владислав Безбородов посчитал, что Константин Кучаев нарушил правила во время отбора. На 7-й минуте Дмитрий Скопинцев с левого фланга выполнил заброс на дальний край штрафной, где один оказался Клинтон Нжи, который нанёс удар с острого угла, но Игорь Акинфеев перевёл мяч за лицевую. На 14-й минуте Константин Кучаев из-за пределов штрафной бил верхом в правый угол ворот бело-голубых, но Антон Шунин справился с этим ударом, отбив мяч в сторону. На 30-й минуте Иван Обляков с дальней дистанции нанёс сильный удар верхом, однако Антон Шунин перевёл мяч в перекладину. Первая половина матча ЦСКА - «Динамо» завершилась без голов. На 51-й минуте ЦСКА открыл счёт в этом матче. Константин Марадишвили с правого фланга выполнил передачу к штрафной Фёдору Чалову, который одним касанием вывел один на один с голкипером Константина Кучаева, а полузащитник армейцев с правого угла вратарской перекинул мяч через Антона Шунина, отправив его в дальний угол ворот динамовцев, 1:0. На 54-й минуте красно-синие увеличили своё преимущество в счёте. Армейцы заработали штрафной на правом фланге. Никола Влашич выполнил подачу на ближнюю штангу, а после серии рикошетов мяч отскочил к Эджуке, который отправил его в левый угол ворот Антона Шунина, 2:0. На 57-й минуте «Динамо» сократило отставание в этом матче. Даниил Лесовой сместился с левого фланга в центр, отпасовав направо Николе Моро, который подработал мяч себе на ход, а затем нанёс удар низом в левый угол ворот Игоря Акинфеева, 2:1. На 67-й минуте ЦСКА восстановил преимущество в два мяча. Армейцы заработали угловой на правом фланге. Никола Влашич выполнил подачу, Антон Шунин сыграл на выходе, но первым на отскок успел Константин Кучаев, который подхватил мяч в штрафной, сместился на левый край, а затем прострелил в центр вратарской, откуда Игорь Девеев переправил его в сетку, 3:1. Динамовцы заканчивали встречу в меньшинстве. Владислав Безбородов показал вторую жёлтую карточку Роману Евгеньеву, который совершил грубый подкат на Бактиёре Зайнутдинове. На 86-й минуте Иван Ордец с правого края штрафной сделал передачу к одиннадцатиметровой отметке, откуда Вячеслав Грулёв пробил по воротам, послав мяч под перекладину ворот армейцев, но Игорь Акинфеев в прыжке перевёл мяч на угловой. 3:1 - итоговый счёт в матче 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Динамо». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Динамо» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.