Тамбов – Зенит - 1:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 25 тур 01.07.2020

«Тамбов» - «Зенит» - 1:2. Обзор матча. «Зенит» одержал победу над «Тамбовом» в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Семака набрала 3 очка в выездной встрече. На 3-й минуте Магомед Оздоев прорвался к воротам «Тамбова», но из вратарской не смог пробросить мяч мимо Гиорги Шелия. На 16-й минуте Дуглас Сантос с правого края штрафной бил по воротам «Тамбова», однако в створ ворот попасть не смог. На 20-й минуте Магомед Оздоев с правого фланга сделал передачу к штрафной на Сердара Азмуна, тот выполнил скидку Далеру Кузяеву, который пробил по воротам тамбовчан, но Гиорги Шелия справился с этим ударом, а затем не позволил сыграть на добивании. На 40-й минуте Валерий Чуперка бил с дальней дистанции, но мяч прошёл с левой стойкой ворот «Зенита». На 43-й минуте петербуржцы открыли счёт в матче. Малком навесил с правого фланга к лини штрафной, Артём Дзюба выполнил скидку головой во вратарскую, откуда Сердар Азмун смог переправить мяч в ворота тамбовчан, 0:1. Первый тайм завершился с минимальным перевесом «Зенита» в счёте. На 55-й минуте Георгий Мелкадзе прорвался по центру к штрафной гостей, но его удар опасным не получился, а Андрей Лунёв без проблем зафиксировал мяч. На 59-й минуте Сердар Азмун вывел Малкома один на один с голкипером тамбовчан, но Гиорги Шелия сыграл надёжно, выбив мяч в подкате из под ног полузащитника «Зенита». На 69-й минуте футболисты «Тамбова» вывели на ударную позицию Владимира Обухова, однако полузащитник из пределов штрафной не смог попасть в створ ворот Андрея Лунёва. На 88-й минуте хозяева отыгрались с пенальти. Ярослав Ракицкий подтолкнул в спину Артёма Федчука в штрафной площади и главный судья встречи Михаил Вилков назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей. Валерий Чуперка пробил в левый угол ворот петербуржцев, Андрей Лунёв угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча и спасти команду от гола, 1:1. На 91-й минуте «Зенит» вырвал победу в этой встрече. Магомед Оздоев навесил к центру штрафной, Артём Дзюба сделал скидку на правый край, откуда Эмилиано Ригони сильно пробил в дальний угол ворот Гиорги Шелия. 1:2 - итоговый счёт в матче 25-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Тамбов» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Тамбова» и «Зенита» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.