Тамбов - Урал - 1:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 19 тур 18.12.2020

Тамбов - Урал - 1:1. Обзор матча. «Тамбов» и «Урал» сыграли вничью в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, обменявшись голами по ходу первого тайма. На 22-й минуте Павел Карасёв из глубины поля выполнил заброс в радиус штрафной Герману Онугхе, который первым касанием принял мяч на грудь, а вторым - пробил с разворота прямо по центру створа ворот екатеринбуржцев, но Илья Помазун легко справился с этим ударом. На 29-й минуте «Урал» открыл счёт в этом матче. Дмитрий Ефремов со своей половины поля выполнил передачу к центральному кругу на Отмана Эль-Кабира, отрезав всю оборону тамбовчан. Марокканский легионер екатеринбуржцев убежал от защитников, ворвался по правому краю в штрафную, а затем пробил мимо Сергея Рыжикова, направив мяч низом в дальний угол ворот, 0:1. На 45-й минуте «Тамбов» восстановил равновесие в счёте. Михаил Костюков вывел Германа Онугху к воротам екатеринбуржцев, выполнив заброс из центра на левый край. Нападающий тамбовчан ворвался в штрафную и отправил мяч сильным ударом в нижний правый угол ворот Ильи Помазуна. Первая половина матча «Тамбов» - «Урал» завершилась результативной ничьей. На 63-й минуте «шмели» получили право на пенальти. Вараздат Ароян прихватил рукой в своей штрафной Алексея Евсеева, и главный арбитр встречи Сергей Иванов указал на точку. Однако «Уралу» не удалось реализовать одиннадцатиметровый. Отман Эль-Кабир пробил выше створа ворот «Тамбова», отправив мяч над перекладиной. На 78-й минуте после серии заблокированных ударов мяч отскочил к одиннадцатиметровой отметке, откуда по центру створа ворот пробил Валерий Чуперка, но защитник «Урала» Рафал Августиняк успел подставить ногу, выручив свою команду от гола. На 86-й минуте Себастьян Тиль передачей из глубины поля вывел Германа Онугху один на один с голкипером, забросив мяч через защитников на левый край. Форвард «Тамбова» выскочил один на один с голкипером, отправив мяч низом мимо него, но удар оказался слишком слабый, поэтому защитник успел его догнать и нейтрализовать опасность. 1:1 - итоговый счёт в матче 19-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Тамбов» - «Урал». Лучшие моменты игры «Тамбова» и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ФК «Тамбов»