Тамбов - Уфа - 2:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 7 тур 12.09.2020

Тамбов - Уфа - 2:0. Обзор матча (без комментаторов). «Тамбов» выиграл у «Уфы» в матче 7-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Первушина одержала победу в Саранске. Тамбовчане заработали три очка. На 24-й минуте «Уфа» создала первый опасный момент в этой встрече. Олег Данченко обманул своего соперника, сместился на правый край и пробил в створ из-за пределов штрафной, но удар сильным не получился, а голкипер тамбовчан Сергей Рыжиков сыграл уверенно, поймав мяч в руки. На 33-й минуте «Тамбов» разыграл быструю комбинацию у штрафной уфимцев. Кирилл Панченко сместился к линии радиуса штрафной и пробил в правый от Александра Беленова угол, однако голкипер в прыжке отразил мяч в сторону. На 42-й минуте «Тамбов» открыл счёт в этой встрече. Александр Каплиенко со стандарта на правом фланге выполнил подачу в центр штрафной, где Алексей Грицаенко выиграл борьбу на втором этаже, отправив мяч в правый верхний угол ворот Александра Беленова, 1:0. Первая половина матча между «Уфой» и «Тамбовом» завершилась с минимальным перевесом хозяев. На 54-й минуте Павел Карасёв разогнал атаку «Тамбова», сделав передачу на правый край штрафной Владимиру Обухову, тот перевёл мяч к одиннадцатиметровой отметке, откуда нанёс удар Кирилл Панченко, но голкипер «Уфы» Адександр Беленов оказался на месте. На 79-й минуте «Тамбов» удвоил своё преимущество. Кирилл Панченко сделал проникающую передачу на левый край штрафной Михаилу Костюкову, а нападающий тамбовчан вышел один на один с Александром Беленовым, послав мяч низом в ближний угол ворот «Уфы», 2:0. На 90-й минуте Оливье Тилл сместился с левого края в центр и пробил по воротам тамбовчан, но удар получился точно в руки Сергею Рыжикову. 2:0 - итоговый счёт в матче 7-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Тамбова» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.