Тамбов - Ростов - 0:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 1 тур 08.08.2020

Тамбов - Ростов - 0:1. Обзор матча (без комментаторов). «Ростов» одержал гостевую победу над «Тамбовом» в матче 1-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Валерия Карпина заработала три очка в дебютной встрече чемпионата. На 6-й минуте «Тамбов» создал первый опасный момент в этой встрече. Гурам Тетрашвили пробил с дальней дистанции в правый угол ворот «Ростова», но Сергей Песьяков справился с этим ударом. На 21-й минуте ростовчане открыли счёт в этой встрече. Ивелин Попов ворвался в штрафную площадь по правому краю и сделал прострел в центр, а после рикошета от защитника мяч навесом прилетел к левому углу вратарской, откуда Павел Мамаев головой отправил его в ближний угол ворот Сергея Рыжикова, 0:1. На 23-й минуте Элдор Шомуродов прорвался к воротам хозяев и выкатил мяч вперёд в штрафную Бактиёру Зайнутдинову, который нанёс удар в створ, но после рикошета от защитников Сергей Рыжиков поймал мяч в руки. На 36-й минуте Матиас Норманн сместился с левого фланга к центру и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной, однако голкипер тамбовчан перевёл мяч на угловой. Первый тайм матча «Тамбов» - «Ростов»завершился с преимуществом гостей в счёте. На 46-й минуте Михаил Костюков прорвался к воротам «Ростова» и с линии штрафной пытался отправить мяч в правый угол ворот Сергея Песьякова, однако нападающий «Тамбова» пробил рядом со штангой. На 67-й минуте Ивелин Попов выполнил передачу на правый фланг Алексею Козлову, тот навесил в центр штрафной, где Павел Мамаев выиграл борьбу на втором этаже и нанёс удар головой под перекладину, но Сергей Рыжиков перевёл мяч на угловой. 0:1 - итоговый счёт в матче 1-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Тамбов» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Тамбова» и «Ростова» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.