Тамбов - Крылья Советов - 3:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 22 тур 16.03.2020

Тамбов - Крылья Советов - 3:0. Обзор матча. «Тамбов» обыграл «Крылья Советов» в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ. Первый момент создали хозяева. На 12-й минуте Георгий Мелкадзе пробил с дальней дистанции по воротам, но Евгений Фролов оказался на месте. На 13-й минуте Владимир Обухов бил из штрафной площади самарцев, удар получился прямо в голкипера «Крыльев». На 18-й минуте Георгий Мелкадзе пробил с острого угла, но снова выручил Евгений Фролов. На 19-й минуте «Крылья Советов» создали первый опасный момент у ворот «Тамбова». Дмитрий Кабутов получил мяч на левом фланге, немного сместился в центр, пробил, но получилось немного не точно. На 28-й минуте всё тот же Дмитрий Кабутов навесил в штрафную площадь тамбовчан, Денис Попович пробил головой, а мяч пролетел выше цели. На 33-й минуте футболисты «Тамбова» открыли счёт в матче. Хозяева провели быструю контратаку, самарцы отбились, а на подборе оказался один Георгий Мелкадзе, который вколотил мяч в левый нижний угол ворот Евгения Фролова, 1:0. На 47-й минуте Владимир Обухов исполнил штрафной удар, но голкипер «Крыльев» отвёл угрозу от своих ворот. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Тамбова». На 49-й минуте у самарцев была возможность сравнять счёт. Александр Анюков навесил в штрафную площадь, Деян Радонич сделал скидку на дальнюю штангу, где один оказался Дмитрий Кабутов, который бил с острого угла и в створ ворот не попал. На 51-й минуте у Дмитрия Кабутова был ещё один шанс отличиться, но Георги Шелия спас «Тамбов» от гола. На 54-й минуте хозяева удвоили преимущество. Защитник гостей Никита Чернов допустил ошибку, Владимир Обухов вышел один на один с вратарём и отправил мяч в ворота через ногу Евгения Фролова, 2:0. На 80-й минуте футболисты «Тамбова» забили ещё один гол. Георги Шелия выбил мяч из своей штрафной площади так, что получился пас на ход Антону Килину, который выбежал один на один с голкипером и отправил его в сетку ворот, 3:0. На 92-й минуте «Крылья Советов» могли сократить отставание в счёте. Вышедший на замену Сафа Хади сильно пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл выше ворот. 3:0 - итоговый счёт в матче 22-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Тамбов» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Тамбова» и «Крыльев Советов» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ФК «Тамбов»