Тамбов - Ахмат - 1:2. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 27 тур 07.07.2020

«Тамбов» - «Ахмат» - 1:2. Обзор матча (без комментаторов). «Ахмат» одержал победу в гостях над «Тамбовом» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ. Грозненцы заработали 3 очка на выезде и обошли своих соперников в турнирной таблице. На 20-й минуте «Ахмат» открыл счёт в матче с помощью пенальти. Главный арбитр встречи Сергей Иванов посмотрел VAR, убедившись, что Алексей Грицаенко зацепил в штрафной ногу Евгения Харина. Исмаэл Силва пробил в правый нижний угол ворот голкипера тамбовчан, Гиорги Шелия задел мяч рукой, но помешать ему влететь в сетку не смог, 0:1. На 30-й минуте Сослан Таказов нанёс удар после подачи с углового, но мяч прошёл выше цели. На 34-й минуте «Тамбов» сравнял счёт в этом матче. Мирослав Богосавац сбил в штрафной площади игрока тамбовчан - одиннадцатиметровый. Георгий Мелкадзе переиграл Евгения Городова, пробив в правый от голкипера грозненцев угол, 1:1. На 49-й минуте Гурам Тетрашвили пробил из-за пределов штрафной, но голкипер «Ахмата» Евгений Городов оказался на месте и поймал мяч в руки. Первый тайм матча между «Тамбовом» и «Ахматом» завершился вничью. На 70-й минуте грозненцы вывели на ударную позицию Евгения Харина, однако полузащитник гостей пробил над перекладиной. На 73-й минуте «Ахмат» вышел вперёд в этом матче. Евгений Харин отдал передачу на правый край штрафной Мирославу Богосавацу, тот прострелил во вратарскую, откуда Фелипе Визеу в падении переправил мяч уже в пустые ворота, 1:2. На 87-й минуте Артём Федчук мог сравнять счёт в этом матче. Вышедший на замену нападающий «Тамбова» убрал на замахе соперника и пробил из-за пределов штрафной в правый угол ворот грозненцев, но мяч прошёл рядом со штангой. 1:2 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Тамбов» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Тамбова» и «Ахмата» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.